Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Сад без вредителей

Опубликовано: 18.10.2018

видео Сад без вредителей

Отличная смесь против вредителей и болезней сада и огорода

Май — это время, когда многие из нас проводят целые дни в саду и на участках. Мы сажаем деревья, овощи, цветы. К сожалению, вместе с садоводами на участках появляется много незваных гостей. Посмотрите как можно избавиться от части из них.



Улитки

Достаточно немного влаги и на грядках появляются слизни. Если вы не заметили, самих моллюсков, то, наверняка вам бросятся в глаза дыры выгрызенные в листьях этими вредителями. Можно с ними бороться, используя натуральные методы. Среди самых популярных являются пивные ловушки. Изготовить их не сложно. Просто заглубите в землю банку или глубокий пластиковый стаканчик. В емкость следует налить пива. Улитки привлеченные ароматом напитка попадают в ловушку. Если природные ловушки не работают, то вы должны применить химические средства, которые продаются в садоводческих магазинах.


Как уничтожить основных вредителей сада без химии? Применение соды в саду!

Тли

Эти насекомые могут уничтожить весь урожай не только в садах и огородах, но и дома. На их присутствие указывают свернуты и сухие листья, веточки, на которых находится липкое вещество и скопления насекомых. Если тли немного, можно применить натуральные методы борьбы . Прекрасно подходит, в частности, отвар из крапивы и тысячелистника. Если тля напала на многие растения на большой площади, то остается только воспользоваться химическими средствами борьбы.


Мега-рецепт от вредителей. Такого в магазине не купите

Муравьи

Небольшое количество этих вредителей не представляют особой проблемы. К сожалению они, довольно быстро размножаются и занимают весь сад. Если вы заметили муравьев в вашем саду или в доме, уничтожте их, прежде чем они наведут «порядок» в вашем саду. Одним из самых простых способов избавиться от муравьиной колонии — залить кипятком муравейник. К сожалению, его не всегда удается отследить. Если вы не можете найти муравейник вы можете попробовать изготовить несколько ловушек. Достаточно того, что в месте, где вы заметили муравьев, положить немного сахара или меда с добавлением инсектицида.

Красивый сад — это в большой степени ваша заслуга. К сожалению, бывает так, что достаточно несколько дней, чтобы вредители уничтожил большую часть урожая. Поэтому тщательно осматривайте растения, чтобы вовремя отреагировать на нашествие вредителей.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss