Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Ремонт новостройки: выравнивание стен.

Опубликовано: 04.09.2018

видео Ремонт новостройки: выравнивание стен.

Ремонт квартиры. Подготовка, шпаклевка стен под покраску.

Процесс ремонта новостройки состоит из ряда строительных мероприятий, отличающихся друг от друга сроками выполнения и стоимостью; на каждом этапе используются различные инструменты, материалы и оборудование, применяются свои технологии.



В итоге получается завершенное произведение строительного искусства — сияющая квартира в новом доме, готовая к заселению.

 

Но есть один нюанс — если дефекты и недоделки при выполнении, например, каких-нибудь монтажных работ сразу не бросаются в глаза, а проявят себя лишь со временем (а может и не проявят), то низкое качество чистовой отделки видно сразу. Поэтому отделочные работы всегда выполняются с особой тщательностью и первостепенное значение здесь имеет ремонт и отделка поверхностей, например, выравнивание стен.


C чего начать ремонт квартиры в новостройке

 

Купив квартиру в новостройке, сразу становится понятно, что ее придется обустраивать практически заново.

Черновая отделка, в которой сегодня сдаются 90% новых домов, требует комплексного ремонта и не предусматривает возможности новому собственнику сразу въехать и жить; ко всему прочему, такая отделка довольно часто имеет множество строительных дефектов, одним из которых являются неровные стены.


Выравнивание стен - как правильно? Конфликт на объекте | LESH дизайн интерьера

Даже в домах, строящихся с применением самого современного оборудования и с использованием новейших материалов, стены часто имеют серьезные дефекты такие как: кривизна, неровности, трещины, выбоины, сколы и цементные бляшки.

 

Способов выравнивания стен существует довольно много, наиболее эффективными из которых являются:

выравнивание с применением штукатурных профилей шпатлевание и выравнивание стен с использованием гипсокартона

 

Шпатлевание применяется при незначительных дефектах и, как правило, на заключительной стадии отделки, когда стены уже выровнены и нужно замазать шпатлевкой какую-нибудь проявившуюся трещинку. Особых строительных навыков шпатлевание не требует и вполне доступно для каждого.

Выравнивание стен с помощью штукатурных профилей — более серьезная процедура, которая позволяет выровнять любое даже самое сильное искривление и получить идеально ровную стену.

Штукатурный профиль состоит из маячных направляющих металлических реек и штукатурных наугольников. Термошвы, образующиеся при монтировании штукатурных направляющих в стену, в дальнейшем предохраняют ее поверхность от образования трещин. Сами же штукатурные направляющие не требуют извлечения из стен и демонтажа и позволяют сохранить стены абсолютно ровными на долгое время.

Еще одно немаловажное преимущество применения штукатурных профилей состоит в том, что в зависимости от степени искривления поверхности стены, можно определить заранее, какая потребуется толщина штукатурки для исправления дефекта, и, соответственно, появляется возможность точно рассчитать нужное количество раствора, что в итоге ведет к экономии и снижению расходов.

Использование гипсокартона также позволяет добиться идеально гладкой поверхности, однако, нельзя не учесть, что при при этом будет потеряна часть площади квартиры.

Кроме того, такие поверхности достаточно непрочны, и могут возникнуть проблемы, когда вам вздумается повесить на стену из гипсокартона что-нибудь тяжелое.

 

Каталог тематических статей . Полезная информация по ремонту, отделке, дизайну.

Поделиться ссылкой

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss