Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Рекомендации по расчету и монтажу заборных систем

Опубликовано: 14.10.2018

видео Рекомендации по расчету и монтажу заборных систем

монтаж ограждения GL Эконом

Расчет заборных систем

Для правильного расчета заборной системы вам необходима следующая информация:


Установка двух видов забора из профлиста и 3D сетки

размер ограждаемой территории (геометрия участка, длина всех сторон участка); высота забора (1,8м или 2,0м).

Прежде всего, необходимо рассчитать количество столбов.

Сначала рассчитываем угловые столбы. Количество столбов должно быть равно количеству углов участка. То есть, если у вашего участка 5 углов, то и угловых столбов должно быть 5. Далее рассчитываем количество столбов по каждой стороне участка. Для этого нужно взять каждую длину участка в метрах и разделить ее на 3 метра (длина поперечной трубы). Полученный результат округлить в большую сторону и вычесть один. В том случае если вы планируете монтаж калиток или ворот, прибавьте два столба на один пролет этих элементов.


Простой секрет ДРЕНАЖНОЙ КАНАВЫ

Расчет количества профилированных листов: разделите длину каждой стороны на рабочую ширину листа. Сложите результаты расчетов по всем длинам сторон. Результат округлите до целого листа и прибавьте еще два.

Высоту листа заказывайте исходя из высоты вашего забора (1,8м или 2,0м).

Рабочая ширина профилированных листов:

С-8 – 1,15м С-10 – 1,10м С-21 – 1,00м С-20 – 1,10м.

Расчет крепежа:

Количество кронштейнов-крабов рассчитывается как количество столбов х 2 при ровном участке и кол-во столбов х4 при ступенчатом монтаже на участках с уклоном (при комбинированном монтаже разные виды монтажа рассчитываются раздельно). Количество заглушек равно количеству столбов. Количество поперечных труб рассчитывается как количество всех столбов х2. Количество защитных планок рассчитывается как количество профилированных листов / 1,5. Количество саморезов (5,5х19) со сверлом рассчитывается как количество столбов х50.

Монтаж заборных систем

По краям участка установите разметочные столбы. Натяните веревку на высоте верхней границы установки ограждения (при натяжении веревки учтите, что столбы должны быть закопаны в землю на глубину 900-1000мм). Далее через каждые 3 метра необходимо выкопать ямы диаметром 25-30см и глубиной 900-1000мм. Установите столбы по уровню вертикально. Высота столбов должна быть одинакова по разметочной веревке. Произведите бетонирование разметочных столбов. Вставьте пластиковые заглушки. Закрепите кронштейны-крабы с помощью саморезов из расчета 2 кронштейна на столб (при ступенчатом монтаже ограждения - 4 кронштейна на столб). Расстояние между ними на столбе должно быть около 1500мм. При необходимости оформления угла ограждения кронштейн можно загнуть. В кронштейны закрепите поперечные трубы 40х20 и закрепите их саморезами. Произведите крепление профилированных листов к поперечным трубам саморезами проверив горизонтальность с помощью уровня. Для удобства монтажа панелей рекомендуется подкладывать под низ деревянные бруски или кирпичи. Листы монтируются внахлест. Сверху на профлист установите защитные планки.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss