Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Разработка ППМ для образовательных учреждений

Опубликовано: 02.09.2018

видео Разработка ППМ для образовательных учреждений

897-1 SOS - A Quick Action to Stop Global Warming

Процесс разработки плана противопожарных мероприятий для образовательных учреждений сопряжен с определенными сложностями. Одной из главных проблем является наличие значительного количества людей на объекте, поведение которых в чрезвычайной ситуации крайне сложно спрогнозировать. Только опытные специалисты могут учесть все переменные и разработать наиболее эффективный и полный план противопожарных мероприятий, включая точный расчет путей эвакуации.


Himpunan Mahasiswa Civics Hukum

Основные требования к ППМ для образовательных учреждений:

максимальная пожарная безопасность работников и учащихся; для всех взрывоопасных или пожароопасных помещений должны в обязательном порядке быть разработаны инструкции о мерах пожарной безопасности; тщательная проработка каждой составляющей ППМ с учетом всех возможных сценариев развития пожара; детальный расчет путей эвакуации с учетом особенностей помещений, уровня подготовки персонала, возраста учащихся;

Профессионально разработанные мероприятия по пожарной безопасности – единственная возможность уберечь учащихся и работников образовательного учреждения от травм в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Специалисты "Спецпроект Групп" имеют многолетний опыт и глубокие знания в сфере пожарной безопасности, благодаря чему могут справиться даже с самой сложной задачей в минимальные сроки.

Типовой план противопожарных мероприятий для образовательного учреждения:

Издание приказов о назначении лиц, ответственных за пожарную безопасность на объекте. В их обязанности входит соблюдение всех норм и требований, а также своевременное устранение найденных проблем или информирование специалистов. Организация проведения противопожарного инструктажа работников образовательного учреждения и учащихся. Позволяет заблаговременного проработать все сценарии развития пожароопасной ситуации, а также проинформировать людей о необходимых действиях в случае пожара. Оформление наглядной агитации по пожарной безопасности. Позволяет донести до учащихся и работников образовательного учреждения важность соблюдения правил поведения на объекте и работе с пожароопасными материалами. Проверка первичных средств пожаротушения. Осуществляется компетентными специалистами в области пожарной безопасности и позволяет своевременно устранить найденные проблемы. Даже если на объекте установлена современная система автоматического пожаротушения , огнетушители могут стать эффективным средством тушения пожара, особенно в случаях незначительного возгорания. Проверка сопротивления изоляции электросети. Особенно актуально для образовательных учреждений, возведенных более 30 лет назад. Проведение тренировок по эвакуации. Регулярная отработка поведения персонала и учащихся позволяет снизить уровень паники во время реального пожара. Устранение замечаний по предписаниям пожарного надзора. Может осуществляться как штатными специалистами, ответственными за пожарную безопасность объекта, так и сотрудниками "Спецпроект Групп". Контроль по соблюдению противопожарного режима. Осуществляется лицами, ответственными за пожарную безопасность, и позволяет предотвратить большинство пожароопасных ситуаций.

Стоимость и сроки разработки ППМ для образовательных учреждений зависят от особенностей объекта, срочности, используемых систем противопожарной защиты и других факторов. Для получения детального расчета обратитесь к специалистам "Спецпроект Групп" по телефону +7 (499) 755-92-13.

Написать сообщение

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss