Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Распространенные ошибки при строительстве теплицы из поликарбоната — Юг-Ойл-Пласт

Опубликовано: 04.11.2018

Всем дачникам, садоводам, огородникам поликарбонат знаком не понаслышке – материал активно вошел практически во все сферы жизнедеятельности.

Этот вид полимера широко используется для строительства теплиц и других сооружений на частных подворьях.

Современные парники строят из сотового поликарбоната , так как этот материал способен полностью заменить стекло, не говоря о пленке, которая вряд ли простоит даже одно лето. Это отличный материал для возведения парника. Монтаж не составит труда, пластик легкий сам по себе, а поликарбонат еще гнется, что позволяет сделать даже арочную поверхность.

Хотя трудности имеются из-за неопытности мастеров. Поэтому при строительстве теплицы необходимо обратить внимание на некоторые моменты.

Строение желательно располагать по направлению восток-запад, таким образом растения будут получать максимальное количество солнечных лучей в течение дня. За порчу, помутнение полимера из-за ультрафиолетовых лучей можно не опасаться, так как хороший поликарбонат имеет защитную пленку, которая оттолкнет УФ-излучение. Укладка листов должна быть вертикальной, чтобы конденсат мог выйти наружу сверху вниз. При установке конструкции температура воздуха должна быть не менее 10 градусов выше нуля, при холоде нельзя гнуть панели, так как при потеплении отверстия для креплений будут расширяться и может понадобиться дополнительная герметизация.

Нельзя использовать строительную пену для заделки швов, конструкция собирается при помощи саморезов. Прежде чем приступать к постройке, лучше получить рекомендации тех, кто уже работал с полимерными материалами.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss