Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Производство | выращивание декоративного газона недорого в Москве

Опубликовано: 11.10.2018

видео Производство | выращивание декоративного газона недорого в Москве

Топ 10 бизнес идей мини-производства 2018-2019

Декоративный газон поможет создать на участке живописную и ухоженную лужайку.



Он не спортивный, он декоративный!

Декоративный газон – что это такое? Из названия ясно, что служит он для декоративных целей, и бегать по нему, к примеру, в шипованных бутсах – противопоказано. Если говорить серьезно, то декоративный рулонный газон – вещь достаточно распространенная в современных городах и пригородах, в коттеджных поселках и дачных кооперативах, в частных резиденциях и закрытых загородных клубах.


Производство инструментов - Rise to Ruins #10

Применение декоративного газона – один из быстрых, удобных и эстетически привлекательных способов облагородить участок. Специалисты утверждают, что территория двора, сада, парка с появлением газона преображается буквально на глазах. Именно так формируется удобная, здоровая безбарьерная среда человеческого существования, о необходимости которой постоянно говорят урбанисты.


1 Хлебопекарное и кондитерское производство

Кто тут самый благородный?

Декоративные газоны отличаются по функциональным характеристикам и специфическим аграрно-техническим качествам. Самым благородным, аристократическим считается партерный и королевский газон. Его можно увидеть на красивых фотографиях английских старинных замков и поместий. Живописные зеленые лужайки оттеняют их великолепие, создают фон для величественной классической архитектуры. Кажется, что на изумрудном поле тут и там мелькают профили дам в кринолинах и джентльменов в парадных тройках.

Торжество демократии

Но существуют и более бюджетные (их называют демократичными) варианты. Например, стандартный декоративный газон. Возможно, он лишен аристократического великолепия, зато обладает целым набором полезных качеств: устойчив к вытаптыванию, отличается густым травостоем и крепким дерном, идеально подходит для «освоения» территории вокруг жилых домов на загородных участках.

Какой он живописный – с сеткой извилистых пешеходных дорожек, посыпанных каменной крошкой; с многоцветными декоративными брошами цветников, праздничными овалами клумб, окруженных бордюрами; красочными оазисами рокариев и альпийских горок.

А какие газоны бывают в городе?

Площадь озеленения в городах, как правило, весьма значительна. Поэтому для озеленения городов выбирают сравнительно недорогие виды декоративных газонов. Их так и называют – городскими. Для них специально подбирают смесь трав, устойчивых к вытаптыванию и высокому содержанию в воздухе пыли, в почве – соли и так далее.

Если газон любит тень

Декоративные газоны отличаются по своим аграрно-техническим свойствам. Например, специалисты по выращиванию газонов в случае необходимости обустройства газона на глинистых почвах, для посадки выбирают смесь семян самых жизнестойких и неприхотливых трав. Соответственно для засушливых мест травосмесь подбирается из растений, устойчивых к засухе, не требующих частого полива и тщательного ухода. Если газон будет располагаться в тенистом месте, необходимо выбирать сорта трав, не боящиеся выпревания и высокой влажности.

Это наш мир. Мир газонов

Компания «Мир Газонов» знает о газонах все или почти все. Мы сами выращиваем газоны, которые потом продаем. Мы знаем, как адаптировать газон к российским условиям, чтобы он радовал глаз как можно дольше.

Мы поможем Вам правильно выбрать семена и тип газона, в зависимости от функциональных задач, а потом погрузим газон в рулонах и доставим до места назначения.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss