Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Профилированный брус в разрезе

Опубликовано: 30.09.2018

видео Профилированный брус в разрезе

ПОРОДЫ ДРЕВЕСИНЫ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА

Профилированный брус — высокотехнологичный строительный материал, как правило изготовленный из древесины хвойных пород. Внешне профилированный брус выглядит так: обе стороны ровные, строганные. Дома из профилированного бруса получаются теплыми и долговечными.



Людям, которые предпочитают прекрасный дизайн при максимальной экологичности, лучшим образом подойдет дом, построенный из цельного профилированного бруса .

Изготавливают такой брус из цельного пиломатериала. Подготовленным бревнам придают прямоугольную или квадратную форму (в сечении). Затем их профилируют: вдоль бруса на спецоборудовании выбирают паз (или пазы) и выстругивают шип (шипы) в зависимости от профиля. Это делается для плотного прилегания между собой отдельных брусьев в готовом строении. В результате получается брус с гладкими внутренней и наружной сторонами. А верхняя и нижняя его сторона выполнена таким образом, чтобы придать дому, построенному из этого бруса максимальный комфорт: полное отсутствие сквозняков и наилучшие показатели сохранения тепла. Такому дому не нужна дополнительная отделка, природный рисунок смотрится очень эстетично. Кроме этого, дом из цельного бруса максимально экологичен: для его производства не используют какие-нибудь клеи или химические добавки, а производят его только из природного сырья в чистом виде. При этом отдельные брусья профилируют с такой точностью, что даже после усадки дома из профилированного бруса , не нужно будет его конопатить. В стены не попадет влага, следовательно, не появится гниль – не будет возникать необходимость проведения частых ремонтов.


Говнодом. Дом из бруса. Бонус - мыши в перекрытии - мои соседи

Цельный профилированный брус будет наиболее безупречным стройматериалом при возведении деревянных строений и сыграет большую роль в поддержании уровня комфортного проживания в доме, который построен из такого бруса.

© brus-stroj.ru - Строительство и проекты домов из бруса

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss