Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Проекты домов из бруса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проекты домов из бруса

Как построить дом из бруса по уму? Проект и планировка дома 8х8 бесплатно!

Проекты домов из бруса , широко представленные в нашем разделе деревянных коттеджей , стоят особняком среди всех предложений частной малоэтажной недвижимости из стройматериалов на основе дерева. Дома из бруса в Украине благодаря своей высочайшей экологичности, эстетике и реализуемым в них теплосберегающим технологиям, а также высокой трудоемкости производства стройматериала и его дороговизне по праву принадлежат к числу элитного жилья независимо от своей площади. Именно поэтому лучшие деревянные домаиз бруса – доступны далеко не каждому застройщику. Тем не менее, с каждым годом число интересующихся проектами брусовых коттеджей и предпочитающих именно эту разновидности загородной жилой недвижимости другим вариантам неуклонно растет.



 

Специфика проектов домов из бруса в Украине

 

К строительным проектам домов из бруса предъявляется ряд важных требований. Чаще всего основным требованием являются высокие тепловые характеристики деревянного дома.

 

Разрабатывают проекты домов из бруса , фото и цены которых Вы можете найти на нашем сайте,  с учетом максимально низкой зимней температуры наружного воздуха. При отрицательной тридцатиградусной температуре в проекте закладываются стены из бруса толщиной не менее ста пятидесяти миллиметров. С учетом сорокоградусных морозов толщину бруса увеличивают до ста восьмидесяти. Для возведения внутренних стен достаточно сто миллиметровой толщины бруса. При выборе проекта следует определиться с конструкцией стыков стен. Деревянные дома в стиле старинного зодчества чаще всего выполняются с соединением углов с остатком по типу в чашку или в обло.


Дом из бруса 7х8 Проект №94 - внутренняя отделка

 

 

Все о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=150

 

Для тех, кого интересуют недорогие проекты домов из бруса , также существует варианты за счет обеспечения наименьшего расхода древесины. Для этого в стенах на углах бруски соединяются методом "в лапу". В проекте дается разметка лапы и разметка стыка бревна по длине в шип. При сопряжении стен на шкантах в отверстиях под каждый шкант оставляют запас с учетом на усадку брусчатой стены.


Планировка дома 6×6 в натуре. Дом из бруса.

 

Одно из общих требований, предъявляемых ко всем проектам, это уменьшение трудозатрат. Возводить стены из бруса гораздо легче, чем возводить стены с помощью кирпичной кладки. Технологичность бруса в том, что он обеспечивает строгую горизонтальность рядов стен.

 

Спрос на дома из бруса резко вырос. Многие оценили преимущества, которые они имеют. Можно строить более красивые дома, при этом затрачивая меньше труда и финансовых средств на их возведение. Современные новейшие проекты домов отличает продуманность до мельчайших деталей. С таким эффектным материалом, как деревянный брус, это делать гораздо легче, чем с обычным бревном или иными материалами.

 

 

Подробности о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=152

 

Важно, что такие стройки с применением бруса не требуют привлекать для постройки стен более дорогих по оплате труда специалистов. Это высокотехнологичная технология, в которой применяются брусья, имеющие правильную форму (в сечении прямоугольник или квадрат).

 

Материалы для изготовления домов из бруса

 

 Ценно то, что производственные процессы изготовления бруса поставлены на ритмичный поток, малые затраты производственной технологии снижает общую стоимость строительного объекта. В районах страны с лесными массивами при возведении стен дерево использовать эффективно. На исходные, заложенные в проекты домов из бруса строительные детали идет древесина лиственных и хвойных пород - в основном это сосна и дуб. В клееных брусьях с целью их удешевления могут использоваться различные породы древесины. Изготовление клееных деталей и конструкций осуществляется специальными строительными предприятиями.

 

Такие предприятия под индивидуальные на заказ и типовые проекты домов из бруса могут поставить полный комплект всего необходимого для строительства объекта. Если брус обычный, то его получают методом распиливания из исходного обычного бревна. Пиломатериал сушат до определенной влажности, как методами естественной, так и принудительной сушки.

 

Если брус не обычный, а клееный, то с ним на предприятиях довольно много хлопот. Эти конструкции склеиваются из досок, которые получаются при распиле цилиндрического бревна. Обычно используются обрезные доски толщиной в сто миллиметров. Могут быть и иные размеры. Важно выдерживать определенное соотношение толщины к ширине. Обычно это соотношение должно быть один к двум.

 

 

Детали о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=155

 

Могут использоваться в ряде случаев пиленые материалы типа пиленых брусьев с квадратом по сечению от 130 до 250 миллиметров. Длина такого исходного материала может достигать шести с половиной метров. Из деревьев лиственных пород на клееные детали идет исходный материал с разбегом по толщине 15-75 мм и по ширине 80-200 миллиметра.

 

Все проекты домов для строительства оговаривают использование исходного материала влажностью в двенадцать процентов. Брус, как обычный, так и клееный, не должен содержать бракованных участков. Обычный брус, имеющий участки с гнилью, множественные червоточины и пр., отбраковывают.

 

В исходном материале для изготовления клееного бруса все это, а также сучки, свилеватые участки и пр. вырезают. Клееный брус хорош тем, что не имеет пороков древесины. Большое значение в проектных решениях имеет форма крыши. Внешний дизайн дома зависит от конструкции крыши. Наиболее удачными проектными решениями являются мансардные крыши. Такая крыша позволяет увеличить полезную площадь строения. Строения в стиле зодчества выполняют с острыми двускатными крышами или с крышами специальной конструкции, так называемые ломаные крыши.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss