Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Проектирование домов из бруса

Опубликовано: 03.09.2018

видео Проектирование домов из бруса

Проект дома из бруса для большой семьи "Барселона" на участке 6 соток

Все большей популярностью, как в нашей стране, так и во всем мире пользуются дома, построенные из дерева. Многовековые традиции использования древесины в качестве строительного материала в сочетании с новейшими строительными технологиями позволяют добиваться поразительных результатов.



 

 Многих будущих домовладельцев уже не привлекает перспектива строительства привычного всем дома из шлакоблока или кирпича. Задумываясь о том, таким будет их новый дом, люди представляют долговечное, надежное жилище, которое в тоже время является экологически чистым, красивым и современным.


Как построить дом из бруса по уму? Проект и планировка дома 8х8 бесплатно!

 

 

Подробности о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1680

 

Этой характеристике полностью соответствуют деревянные дома , занимающие сегодня лидирующие позиции на российском рынке загородной недвижимости. Однако всем выбравшим для себя такой вариант будущего дома не следует забывать о том, что строительство и проектировка деревянного дома является ответственным делом. И требует от фирмы застройщика высокого профессионализма и опыта, предполагающего грамотный подход к делу и знание различного рода нюансов и деталей.


Деревянный дом с террасами. Клееный брус, проект СП-300.

 

Этапы проектирования домов из бруса

 

  Проектирование домов из бруса включает в себя два этапа. Первый этап - это создание и последующее утверждение эскизного проекта, представляющего собой комплект чертежей, дающий застройщику представление о том какими должны быть результаты строительства. Он входит в состав документации, необходимой для выполнения согласований с местными разрешительными органами власти.

 

 Проектирование деревянных домов из бруса, как и любых других построек, выполняемых частными лицами, требует создания следующего пакета документов состоящего из пояснительной записки, планов фундамента, планов этажей, фасадов, продольного и поперечно разреза.

 

Еще одним важным этапом, который предполагает проектировка деревянного дома, является создание рабочего проекта строительства. Этот комплект чертежей необходим для непосредственного выполнения строительных работ. Он представляет собой довольно большой пакет документации, включающий в себя: генеральный план (планы дорожных покрытий и рельефа); архитектурную часть (планы этажей, план кровли, кладочные планы, спецификацию оконных и дверных проемов и т.д.). А также конструктивную часть (план крыльца и лестницы, фундаментов, перекрытий, калькуляцию расхода материалов) и инженерный раздел (водоснабжение, отопление, канализация, электроснабжение, вентиляция).

 

 

Информация о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1049

 

 Проектирование деревянных домов из бруса на стадии создания рабочего проекта не включает в себя разработку деталей и узлов элементов интерьера, подбора мебели и индивидуального оборудования, создания индивидуальных решений по оформлению и отделке внутренних помещений. Все эти моменты рассматриваются в отдельном, не входящем в основной пакет документов, дизайн-проекте.

 

От проекта из бруса – к строительству

 

 Подготовка деревянного дома к строительству занимает от трех до пяти недель. На этом этапе производится заливка фундамента и формируется в производственных условиях комплект материалов (брус, пиломатериалы) из которых предстоит возводить будущий дом.

 

 На производстве также производится первичная обработка бревен (антисетирование), позволяющая сохранять им свой первоначальный вид и цвет первые несколько месяцев, в течение которых и производится сборка дома. Однако для того чтобы дом сохранял свои эстетические свойства долгие годы бревна нуждаются дополнительной обработке. Состояние, а также цвет стен деревянного дома может сохраняться неизменным в течение десятков лет, если провести шлифовку бревен, покрыть их грунтом и покрасить за два раза выполняя при этом промежуточную зачистку.

 

 Для того чтобы заказчик имел полное представление о том, как формируется стоимость каждого этапа строительства, проектирование домов из бруса обязательно должно включать в себя составление отдельной сметы для каждого этапа работ. В такую смету должен входить перечень материалов и работ (их объемы и стоимость), а также накладные и транспортные расходы. Каждый вид работ имеет свою расценку, зависящую от трудоемкости выполняемого процесса.

 

 

Детально о проекте дома:  http://www.cottage.com.ua/project.php?id=1737

 

Несмотря на высокие цены, запрашиваемые строительными и проектными фирмами за свои услуги, качество выполняемых ими работ не всегда соответствует высоким требованиям, предъявляемым к современному загородному строительству.

 

 Наша компания работает на этом рынке уже долгое время и благодаря профессионализму и опыту ее сотрудников все виды выполняемых нами работ, всегда находятся на уровне европейских стандартов. Именно безупречное качество и забота об интересах заказчиков помогли нашей компании не только быть всегда востребованной, но и занять лидирующие позиции в этой сфере бизнеса. Несмотря на большую клиентскую базу и полную загрузку заказами мы заботимся о материальном положении наших клиентов и держим свои расценки в самых разумных пределах. Хорошее качество и доступная цена - лучшая политика для каждой фирмы, желающей привлечь и удержать своих клиентов.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss