Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Преимущества строительства домов из бруса

Опубликовано: 14.10.2018

видео Преимущества строительства домов из бруса

✅ ШОК! Дом из клееного бруса спустя 9 лет!

Дом из бруса является постройкой возведённой с помощью древесины. С современными методами деревообработки получают два типа брусьев: клееный и профилированный строганный. Профилированный строганый тип имеет показатели по усадке 3,5%. А клееный тип обладает минимальной усадкой 1-2 %.



Строительство недорогих домов из бруса в отличие от бетонных и кирпичных конструкций обладает массой преимуществ.

· Быстрый срок возведения. С применением готовых деталей, постройка сооружения из бруса производится в достаточно короткий срок. На работу уходит от одного до пяти месяцев. Деревянное строительство производится без использования в технологии связующих составов: цемента, сохой смеси, поддонов. Поэтому даже модульные здания здесь могут сооружать в любой сезон.


Преимущества деревянных домов из бруса

· Возможность экономии бюджета. Обработанная древесина обладает теплоизоляционными свойствами, которые позволяют сохранять энергию, снижая расходы на отопление. Строительные элементы достаточно лёгкие, нет необходимости в закладке перекрытий и фундамента, это приводит к уменьшению расходов на постройку дома. При возведении брусовых построек не нужно использовать тяжёлую строительную технику: экскаваторы, бульдозеры, авто компрессоры, манипуляторы и другие машины.

· Долговечность. Дома из бруса обладают высокими показателями несущей способности. Одна винтовая свая фундамента способна выдержать 4-5 тонн. Сейсмостойкость. Сооружение не разрушается при землетрясении в 9 баллов. Всё это является доказательством долговечности и прочности конструкции.Брусовые дома могут простоять более семидесяти лет без геометрической деформации, технологической усадки и усушки древесного материала, в самом суровом климате.

· Повышенная теплоизоляция. Утеплителями в межвенцовых швах служат джут и лён, поэтому продувание исключено. Дополнительные контуры уплотнения специальных зацепов не пропускают потоки холодного воздуха.

· Экологичность. Дом или хозблок для дачи изготовлен из природных экологически чистых материалов, которые обладают воздухонепроницаемостью, а также имеют свойство ароматизации и дезодорации пространства. В деревянных домах самостоятельно поддерживается нужный для здоровой жизнедеятельности людей 55% уровень влажности. Дерево обладает свойством нейтрализации токсичных веществ. К ним относится, например дым от сигарет.

В строительстве жилья применяют древесину хвойных пород дерева. К ним относится сосна, ель, лиственница. Главным критерием выбора материала является процент влажности древесины. При возведении сооружений необходимо использовать так называемый зимний лес, который содержит 20 процентов влаги.

Статья прочитана 316 раз(a).

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss