Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Преимущества домов "по-фински".

Опубликовано: 12.10.2018

видео Преимущества домов

Индукционный котел - большое недоразумение.

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге

Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:



Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

Услышав такие слова, как финские деревянные дома, многие люди представляют себе картину заснеженного леса, в которой из окон домов можно увидеть много деревьев в снегу, подрастающие и небольшие ели, а где-то совсем далеко можно рассмотреть прорисовывающиеся контуры гор. Вообще, идеальные финские деревянные дома – это довольно продуманные и аккуратные строения, которые очень привлекательны как снаружи, так и внутри. Финские деревянные дома – это, в большинстве случаев, одно- или двухэтажные строения, имеющие свой неповторимый дизайн и собственный стиль. Они также отличаются от других домов своей фишкой, которую любят закладывать финские архитекторы, чтобы впоследствии ею можно было похвастаться. Поэтому все финские деревянные дома уникальны.


Ветрогенераторы. Большой обман.

Но всё же главная отличительная особенность финских домов – это собственная сауна. Это помещение есть практически в каждом доме, за исключением жилищ тех людей, у которых имеется небольшая сауна на отдельной территории участка.

Также финские деревянные дома отличаются своими причудами в планировке. Финские архитекторы довольно много времени уделяют именно расположению комнат. Главное условие во время разработки проекта – сделать дом довольно просторным. Кухня совмещена с гостиной практически в каждом доме, а если дом двухэтажный, то на втором этаже, в основном, делают огромное помещение для отдыха и встреч, из которого можно выйти в спальные комнаты.


Воняет из канализации. Устраняем. Предотвращаем.

Для районов с нестандартными климатическими условиями, такими как жаркое лето и суровая снежная зима, отлично подходят финские деревянные дома. В них вы будете чувствовать себя в тепле и уюте: летом тут прохладно, а холодной зимой – тепло. Это было достигнуто при помощи специальной системы энергосбережения.

Ещё к одной особенности финских деревянных домов можно отнести проектирование террас, которые присутствуют практически в каждом доме. Если в доме планируется делать мансарду или второй этаж, то в нём обязательно будут балконы. Также, любой финский дом имеет, кроме главного входа, дополнительный выход на задний двор.

Финские дома отличаются своими большими прихожими, которые по метражу сравнимы с кухней или ванной комнатой. Это сделано для того, чтобы в комнате не было много вещей, поскольку в странах Скандинавии не любят загромождать обстановку. Ведь именно здесь минимализм развивался больше всего. В огромной прихожей вы почувствуете себя одновременно просторно и уютно.

Все финские деревянные дома собираются только из отборной древесины. Наилучшей древесиной считается сосна и ель. В её отборе главным критерием считается возраст. Финские дома строятся из деревьев, которым уже больше 100 лет, поскольку молодые деревья имеют небольшой ствол, непригодный для строительства.

Сегодня в Россию всё чаще доставляют финские деревянные дома, поскольку они отлично справляются с морозными зимами и дарят их хозяевам комфортную обстановку круглый год.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss