Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Полироль для авто жидкое стекло: отзывы об автополироли и инструкция

Опубликовано: 12.03.2024

видео Полироль для авто жидкое стекло: отзывы об автополироли и инструкция

Полироль жидкое стекло Willson Glass Guard - инструкция по нанесению
Содержание : Основные преимущества Зачем нужна полировка? Как правильно обработать машину жидким стеклом?

Автомобильная полироль, которая носит название «жидкое стекло», содержит в себе элементы, приближающие ее состав к настоящему стеклу. Такое средство начали производить в 2008 году, и с тех пор оно быстрыми темпами завоевывает все больше поклонников, о чем свидетельствуют положительные отзывы на автомобильных форумах. Полироль для кузова авто жидкое стекло предназначена не только для украшения машины, но и для ее круглосуточной защиты.



Основные преимущества

Жидкое стекло имеет целый ряд плюсов, за что и ценится автовладельцами:

Обеспечивает зеркальный блеск и насыщенность цвета. Защищает поверхность автомобиля от всех внешних воздействий. Предотвращает появление царапин, трещин после помывки авто. Оптимальная цена по сравнению с другими полировальными средствами. Легкость обновления в случае потускнения поверхности. Не утрачивает эстетических свойств на протяжении 8-12 месяцев. Высокие грязе- и водоотталкивающие свойства, теплостойкость. Предотвращает выцветание покраски авто. Жидкое стекло защищает автомобиль от накапливания статического электричества. Твердость за счет особых смол, которые приближают показатели твердости к показателям стеклам. Прозрачность покрытия жидкое стекло, благодаря наличию которого придается особый блеск и глубина лакокрасочного покрытия. Появляется возможность заезжать на автомойку в два раза реже. А после дождика не будет разводов, так как капли скатываются с поверхности. Предотвращает образование новых пятен на авто. После обработки автомобиля таким составом он засияет, как новенький. Многие автолюбители выкладывают фото своего авто в сеть, чтобы похвастаться, каким он стал после применения полироли.

Зачем нужна полировка?

Мелкие камешки, лужи и грязь моментально оставляют свои следы в виде сколов и микротрещин, грязных пятен на поверхности автомобиля, стоит только выехать на нем из автосалона. В таких случаях и нужно жидкое стекло, полиролью можно покрывать стеклянные, металлические детали и лобовое стекло.


Willson Glass Guard - полироль жидкое стекло, видеоинструкция.mp4

В результате во время дождя лобовое стекло останется чистым, за счет эффекта водоотталкивания. А после высыхания не буден грязных следов и разводов. Кузов приобретет насыщенный и глубокий цвет, который был с самого начала. На первый взгляд может показаться, что покрытие жидкое стекло очень хрупкое. Однако это только видимость, на самом деле образующаяся защитная пленка очень твердая.

Активным компонентом жидкого стекла является диоксид кремния, который вступает в реакцию с лакокрасочным покрытием на молекулярном уровне.

Благодаря такому взаимодействию на поверхности автомобиля получается зеркальная пленка, имеющая высокую прочность.

Жидкое стекло применяется и в случаях, когда нужно защитить новую машину. Можно использовать такую технологию и для старого авто, если имеются неглубокие повреждения. Особенно хорошо подходит средство для черных и белых машин.

Для авто с большими серьезными повреждениями полировка жидким стеклом не спасет, будет необходимо провести комплекс восстановительных работ.

Если профессиональная полировка не по карману, то вполне возможно провести ее самостоятельно, предварительно изучив сам процесс и выяснив некоторые его тонкости. Для этого существует инструкция к изделию, и единственное чего нельзя сделать своими руками – это отшлифовать автомобиль при помощи специального оборудования.

Как правильно обработать машину жидким стеклом?

Для того, чтобы отполировать автомобиль таким составом своими руками, нужно соблюдать ряд правил:

Сначала необходимо выбрать полироль жидкое стекло в специализированном магазине. Следует приобрести и очиститель для кузова, чтобы применить его в качестве основы для защитного покрытия. Наносят состав только на предварительно помытую машину. С нее при помощи ткани очищают пятна. Для нанесения состава своими руками применяют мягкую губку, которая входит в набор жидкого стекла. Поверхность моют, вытирают насухо, обезжиривают качественным спиртом и опять вытирают. Если до этого она была обработана жидким стеклом, то слои убирают специальной пастой. Наносят полироль на холодные детали, при этом авто должно стоять в теплом и сухом помещении без пыли и прямых солнечных лучей с температурой не ниже +10 и не выше +40 градусов. Идеальный вариант +20. Наносить жидкое стекло следует по секторам: бампер, левое крыло, правое крыло. При этом следует следить, чтобы полироль не пересохла, иначе ее будет трудно втирать. На руки следует надеть перчатки для защиты. Небольшое количество средства наносят на губку и равномерно распределяют по поверхности машины плавно круговыми движениями. Затем следует дать средству высохнуть, этот процесс не занимает более получаса или сорока минут. Далее состав растирают по поверхности, при этом следует следить, чтобы на машине не оставалось разводов. Состав оставляют еще на час, он за это время затвердеет и станет защитной пленкой. На этом процесс нанесения жидкого стекла завершен.

После такой обработки машину не следует отправлять на автоматическую мойку на протяжении 3 недель. А вот мойка своими руками без применения щетки не навредит покрытию, а когда 3 недели пройдет, машину можно мыть как угодно. Если обновлять полировку раз в 4-6 месяцев, то авто всегда будет сиять как новенький, можно даже отправлять его фото на выставку.

Зарубежные автомастерские из таких стран как Япония, Германия, дают гарантию защиты автомобиля жидким стеклом на 2 и 3 года. Наши мастера дают такую гарантию только на год, так как состояние дорожного полотна и климатические условия довольно быстро ликвидируют всю защиту жидкого стекла. Конечно такая полироль не является панацеей и чудес не обещает, но если ее использовать на новом авто и ежегодно обновлять слой, то результат будет очень хороший. Машина приобретет насыщенный цвет, избавится от царапинок, она легче моется.

Срок службы полироли, если почитать отзывы автолюбителей, будет таким, как указано на баллончике в том случае, если нанесением занимался специалист, и была соблюдена инструкция по эксплуатации.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss