Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Подвой яблони ПБ-4

Опубликовано: 12.10.2018

видео Подвой яблони ПБ-4

Как посадить грушу. Дедовский метод.

Происхождение : свободное опыление Парадизки Будаговского .

Оригинатор : РУП «Брестская ОСХОС НАН Беларуси», Беларусь.



Подвой обеспечивает карликовую силу роста привитых сортов и вступление в плодоношение на второй год после посадки в сад. Корневая система насыщает все горизонты корнеобитаемого слоя, но не обеспечивает достаточно надежное закрепление в почве. Деревья требуют опор .

Морфологические признаки

Маточный куст небольшой, раскидистый, состоящий из укороченных побегов зеленовато-темно-каштановой окраски. Листья овально-яйцевидной формы зеленого цвета с четко выраженным матовым оттенком, слабоопушенные. Край листовой пластинки имеет пильчато-городчатую зубчатость средней величины.


22.Посадка яблони.Как посадить яблоню.

Подвой яблони ПБ-4
Биологические признаки подвоя яблони ПБ-4

Период от окучивания до начала укоренения – 20 дней, хорошее укоренение. Зимостойкость высокая. Не поражается мучнистой росой и относительно устойчив к парше. Период вегетации – 170 дней.


Питомник саженцев "Сад Мари"

Хозяйственные признаки

Выход стандартных отводков с одного куста составляет 8–10 штук. Подвои в питомнике характеризуются хорошим ростом и развитием; обеспечивают выход 67–69 тыс. штук/га стандартных саженцев . Совместимость с районированными сортами хорошая. При закладке сада по схеме 3,5–4 х 1 м двухлетними саженцами обеспечивает получение урожая на 3-й год после посадки не менее 10 тонн/га яблок сортов типа Антей .

В Государственный реестр сортов и древесно-кустарниковых пород Республики Беларусь включен в 1999 году.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss