Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Планы на месяц: 8 дел на октябрь

Опубликовано: 12.10.2018

видео Планы на месяц: 8 дел на октябрь

Гороскоп на каждый день 8 октября понедельник

Октябрь будет прекрасным с этими приятными мелочами и занятиями. Он подкрадывается незаметно, едва слышно ступая мягкими лапами, а затем внезапно осыпает дождем из золотистых листьев. Они путаются в волосах, оседают в карманах пальто, стучатся в оконные стекла. Вечерами включаешь ночник, который сразу окрашивает комнату в нежно-персиковый цвет, забираешься с ногами в кресло, берешь в одну руку горячую кружку, а в другую — пухлый томик и отправляешься в путешествие по неизведанным мирам. А за окном ревет ветер.


Лунный Календарь На Октябрь 2018 год

 

Попробовать жареные каштаны

Кутаясь в клетчатый шарф и поправляя кокетливо сдвинутый на одно ухо берет, подходишь к полосатому ларьку. Прямо при тебе продавец стремительно обжаривает на большой сковороде гладкие плоды и насыпает их в хрустящий крафтовый пакет. Под ногами шуршит пестрый ковер, в ушах задорно поет ZAZ, а горячий сверток согревает руки. Неспешно откусываешь кусочек каштана, и, как по волшебству, исчезают декорации родного города, а ты уже где-то в Париже, прогуливаешься по Елисейским полям в волнительном ожидании свидания. Попробуйте сами и убедитесь, что маленькое лакомство порой может наполнить романтикой даже самый сырой и мрачный день.

Онлайн гадание " Дела,финансы,любовь в октябре"

 

Зажечь огни

Кто сказал, что зажигать новогодние гирлянды можно только зимой? Лучше делать это в октябре, когда ночь с какой-то безумной скоростью начинает поглощать светлые минуты и часы. Советуем украсить разноцветными лампами окно, шкаф или просто хаотично расположить их на мебели. К тому же представьте, насколько приятнее теперь будет возвращаться домой вам и членам вашей семьи! Идешь, перепрыгивая через лужи, зябко морщишься от порывов ветра и вдруг, еще издалека, замечаешь залихватски подмигивающее окно. И сразу понимаешь: меня ждут.

 

Побывать на блошином рынке

Блошиный рынок – это место, где живут истории. Птичьи клетки, кружевные перчатки, пожелтевшие старинные фотографии и пишущие машинки — за каждым предметом скрывается одна или даже несколько жизней. Вот овальное зеркало с изящным женским профилем на обратной стороне, какая-то кареглазая молодая особа, наверное, пыталась разглядеть в нем лицо суженого, гадая с подругами пугающей февральской ночью. Или деревянная погремушка, подарок крестной долгожданному наследнику большой семьи, в которой до этого рождались только девочки. А как вы думаете, кому принадлежала эта обширная коллекция советских значков? На блошином рынке вы сможете не только приобрести любопытные вещи с историей, но и найти неиссякаемый источник вдохновения.

 

Устроить семейные чтения

Собраться вечером всей семьей в гостиной, разлить по большим чашкам горячий чай с медом и имбирем, укрыться пледами. Мама достает толстую книгу волшебных сказок и негромко начинает читать вслух. Малыши, прижавшись к папе, слушают, приоткрыв рот, а старшая девочка-подросток изо всех сил старается казаться незаинтересованной, но на самом деле не пропускает ни строчки. Сам же глава семейства впервые за день позволяет себе расслабиться в кругу любимых и на несколько мгновений вернуться в детство, когда веришь в фей и волшебников и знаешь, что добро обязательно победит зло. Семейные чтения — прекрасная традиция, незаслуженно вытесненная современностью, но кто вам мешает ее вернуть? Особенно осенью, когда становится так важно человеческое тепло.

 

Посадить растение

Еще немного — и за окном сотрутся все краски. Сначала мир станет серым — голые ветки, замерзшая земля, плотные тучи над головой, затем все окутает белый покров. Сочный зеленый, цвет жизни, здоровья и энергии, мы не увидим до мая. Поэтому предлагаем вам уже в октябре организовать мини-сад на своем подоконнике. Снаружи будут хлестать ливни, и бушевать вьюги, а в вашем доме раскроются душистые бутоны цветов, и воцарится весна.

 

 

Организовать творческий круг

Октябрь прекрасно подходит для творчества и для дружеских встреч — соедините эти два «вкусных» ингредиента и получите рецепт идеального осеннего досуга. К примеру, вы учитесь рисовать fashion иллюстрации. Дома вас не воспринимают всерьез, зато обнаруживается, что бывшая одногруппница интересуется тем же. А у нее есть интернет-знакомая, мечтающая однажды увидеть свои рисунки на страницах Vogue. Объединитесь и создайте свое секретное общество, прямо как в детстве. Можете даже придумать название, эмблему и свод правил. Собираясь в уютных кафе, творите в технике зен арт, сочиняйте вкусы капкейков, зачитывайте новые главы своих книг и, конечно, подбадривайте и хвалите друг друга.

 

Порадовать подарками без повода

До Нового года еще далеко, а ведь осенью так легко поддаться тоске и потерять радость жизни. Спокойно пережить сложные месяцы мы сможем, только если будем делиться друг с другом душевным теплом. Почему бы не порадовать ваших родных и близких подарками без повода? Особенно будет здорово, если вы создадите их своими руками. Заскочите в обеденный перерыв к подруге со своими фирменными маффинами, сварите для мамы крем с эфирными маслами, идеально подходящий ее типу кожи, или тайком оставьте в почтовом ящике сестры самодельную открытку.

 

Приготовить «книжный обед»

Не удивляйтесь, но в этом пункте у нас снова книги. Все же в осенние дни как никогда хочется часами листать страницы, наполненные добрыми историями, манящими вкусами и запахами. Благодаря чудесному проекту Еда в литературе вы сможете оживить любимые произведения и заодно накормить домашних необычными блюдами. Дети, безусловно, придут в восторг от горячо любимых Карлсоном плюшек с корицей и от обеда, прибывшего прямиком из Хогвартса: тыквенный сок, пастуший пирог и тарталетки с патокой. Вместе с подругами вы проведете незабываемый вечер, дегустируя абрикосовые трюфели, апельсиновые цукаты в шоколаде и французский пряничный хлеб, которые готовила главная героиня романа Джоанн Харрис «Шоколад», и любуясь молодым Джонни Деппом в одноименной экранизации. А утро выходного дня с гречневыми оладьями и пирогом с бататом позволит вам почувствовать себя своенравной южанкой Скарлетт О’Хара, собирающейся на барбекю к Уилксам.

 

Загрузка...

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss