Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Пароизоляция стен изнутри

Опубликовано: 01.09.2018

видео Пароизоляция стен изнутри

Укладка пароизоляции Технология, ошибки

Задача пароизоляционных материалов — обеспечивать конструкции сооружения защиту от воздействия влаги.



Использование данного вида строительного материала позволяет исключить проникновение влаги в структуру используемых утеплителей.

Кроме этого пароизоляционные материалы широко применяются при выполнении устройства кровли с целью предотвращения скопления влаги. Пароизоляция стен изнутри помещения позволяет повысить эксплуатационные и другие характеристики теплоизоляционных материалов.


Утепление стен внутри помещений. Учебный курс // FORUMHOUSE

Что нужно знать о пароизоляции пола, стен и потолка

Выполняться пароизоляция может как изнутри, так и снаружи помещения. Выбор варианта зависит от общей площади, которая подлежит работе, а также материала, который использовался при строительстве здания. Легче всего выполнить пароизоляцию в домах, имеющих веранду, которая выполняет роль воздушной подушки.

Сложнее всего работа выполняется в помещениях, стены которых кирпичные или бетонные, связанно это с тем, что подобные конструкции отличаются высокой теплопроводностью и теплоотдачей. Отметим, что универсального материала, которым можно было бы выполнить работу, не существует.

Поэтому выбор должен осуществляться в каждом отдельном случае индивидуально и с учетом конкретных требований. Вместе с тем при выборе важно внимательно ознакомиться с характеристиками заинтересовавшего варианта и особенно внимательно ознакомиться с такими свойствами как огнестойкость и надежность.

Как выполняется монтаж пароизоляционной пленки

Пароизоляция должна выполняться при строительстве вне зависимости от основного назначения помещения, поскольку с ее помощью существует вероятность существенно повысить долговечность и надежность конструкции.

Важно знать, что выполнение работы должно осуществляться с учетом ряда требований и соблюдением технологии.Наличие пароизоляционного материала предотвращает развитие грибка и плесени на стенах и потолке помещения.

Укладка материала на основание стены должна выполняться путем раскатывания рулона от пола к потолку. Полотно укладывается только в горизонтальном положении. Фиксация пленки к стене может выполняться с помощью оцинкованного профиля или деревянной рейки.

Основные виды пароизоляционных материалов:

— металлические листы;

— листовой пластик;

— мегаизол, изоспан;

— экстрадированный пенополистирол;

— стекло и т.п.

Важно знать, что укладка пароизоляционного материала вне зависимости от его типа должна выполняться к утеплителю только внутренней стороной. Накладываются листы внахлест примерно на 2 см, после чего место соединения заклеивается водонепроницаемой лентой.

Как выполнить пароизоляцию  стен изнутри

При выполнении пароизоляции стен внутри помещения используемый материал накладывается на межкомнатные стены, которые разбивают помещение на отдельные зоны.

Выполняется, как уже было отмечено, пароизоляция с целью защитить используемый утеплитель от влаги, воздействие которой может существенно снизить эксплуатационные характеристики.

Когда выполняется пароизоляция стен изнутри, используемый материал к поверхности стены крепится рейками, которые обязательно должны быть обработаны эмалью или другими имеющимися антисептическими веществами. Пароизоляционный материал накладывается с обеих сторон межкомнатной перегородки.

В заключение хотелось бы сказать, что экономить и тем более пренебрегать выполнением пароизоляции ни в коем случае нельзя, так как от этого будет зависеть не только эстетичный внешний вид комнаты, но и то насколько вам в ней будет комфортно находиться.

Похожие статьи :

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss