Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Озеленение балконов: 10 советов

Опубликовано: 03.09.2018

видео Озеленение балконов: 10 советов

Цветы для балкона, веранды, патио

Озеленение балконов. В городах в многоквартирных домах цветы выращивают на балконах и надворных подоконниках. Цветы на балконах украшают жилье, задерживают уличную пыль. На балконах разводят однолетние растения — настурцию, цветущую ярким желто-красным цветом, декоративную фасоль, душистый горошек и вьюнок, а также многолетние растения — хмель, дикий виноград, различные виды плюща.



Озеленение балконов и окон.

Цветы на балконах выращивают в деревянных ящиках. Чтобы лишняя вода могла стекать, в ящиках просверливают дырки.

Землю берут легкую садовую, к которой прибавляют хорошо перегнивший лошадиный навоз или лиственный перегной. Если земля очень глинистая, к ней добавляют (примерно 1/3 к общему количеству земли) крупнозернистого песка.


ТОП-10 лучших неприхотливых ОДНОЛЕТНИКОВ для балкона, которые будут цвести все лето

Перед тем как садить цветы, землю в ящиках хорошо поливают, а семена растений сеют тогда, когда земля осядет. Семена вьющихся растений — фасоли, душистого горошка, крученых панычей высеивают прямо в почву, по 1—2 семечка в одну лунку. Высеянные семена ежедневно поливают. Большинство цветов лучше высаживать рассадой.


Клевер любви и счастья – КИСЛИЦА (ОКСАЛИС). Советы по уходу

Так же высаживают цветы на балконе. Перед посадкой рассады колышком делают лунку, в которую осторожно садят растение и пальцами хорошо сжимают землю вокруг корешка. При этом надо внимательно следить, чтобы концы корешка не загнулись. Поливают рассаду перед вечером ежедневно до тех пор, пока она не пойдет в рост. Садить цветы лучше перед вечером или в пасмурные дни. Рассаду, пока она не примется, затеняют от солнца, накрывая в жаркую пору дня газетой, фанерой или картоном.

На балконах, обращенных к югу, садят вьющиеся растения, которые затеняют окна от солнца. Для этого делают каркас из тонких труб, толстой проволоки или деревянных реек. Каркас обычно красят в зеленый, серый или коричневый цвет. Чтобы эта беседка быстро покрылась зеленью, хорошо обсадить ее однолетними растениями — декоративной фасолью, душистым горошком или крученым панычем. Если летом комнатные цветы выносят на балкон, их вместе с горшком вкапывают в ящик или кадушку с землей.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss