Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Особенности монтажа ленточного фундамента двух видов

Опубликовано: 02.10.2018

видео Особенности монтажа ленточного фундамента двух видов

Армирование и опалубка мелкозаглубленного ленточного фундамента // FORUMHOUSE

14.08.2014



Фундамент строения важнейшая часть его часть, которая находится под землей.

Именно фундамент служит основанием дома, с него начинают возводиться любые сооружения. Ленточный фундамент это зона из железобетона, которая проходит по периметру дома. Она проходит как под внутренними, так и под внешними стенами строения.


Ленточный фундамент. Выбор и основные правила // FORUMHOUSE

Строительство такого фундамента дело не сложное, главное соблюдать технологию его возведения fundamentsovet.ru . Ей свойственна большая трудоемкость, большое количество материала. По сравнению с другими видами фундамента этот вариант более затратный.

Ленточный фундамент может быть:

Заглубленный Незаглубленный

Незаглубленный ленточный фундамент

Незаглубленный фундамент в основном применяется при возведении деревянных либо щитовых домов.

Применяется он, как на сравнительно плотных грунтах, но о возведении подушки следует подумать. Как правило, для нее можно использовать крупный песок либо мелкий щебень. Толщина ее зависит от степени пучения грунта. Для прочности данной конструкции применяется железобетонная рамка, располагать ее следует в горизонтальном положении. Пояс из железобетона обеспечивает монолитность и высокую прочность фундамента.

Преимущество этого типа фундамента – экономичность. Для домов и бруса и щитовых строений применяется фундамент с шириной 30 см и глубиной 40 см, для более тяжелых бревенчатых срубов глубина должна составлять 60 см, а ширина 40 см.

Заглубленный ленточный фундамент

Заглубленный фундамент весьма распространен. Это действительно качественный, классический фундамент. Он закладывается на глубину промерзания грунта. Такой фундамент будет идеальным вариантом для типа строения. Глубина такого сооружения составляет – 120-150 см.

Возведение заглубленного ленточного фундамента проводится на суглинке, глинистом грунте, крупнообломочном грунте, на склонах. После процесса выкапывания, траншеи данной глубины, следует проводить работы по монтажу арматурного каркаса. Это создаст прочность и крепость конструкции.

Затем делается опалубок из дерева. После армирования, проходят работы по заливке бетоном заглубленного ленточного фундамента. Обязательно нужно дать время, для того чтобы фундамент отстоялся, высох по времени, это примерно составит неделю. Данный вид фундамента весьма надежен и долговечен.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss