Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Основные характеристики стальных отводов

Опубликовано: 02.11.2018

видео Основные характеристики стальных отводов

ЗАО "СТУ" Система Теплоизоляционная Универсальная

Стальные отводы представляют собой соединительные элементы. Они предназначены для трубопроводов, по которым могут транспортироваться такие вещества, как нефть, агрессивные среды и газ. Отметим, что гост 17375 2001 – это принятый стандарт, который распространяется на стальные отводы. В этой статье мы рассмотрим важнейшие характеристики этой продукции.


Трубы в ППУ изоляции. Утеплитель для труб.

Назначение

Отводы дают возможность осуществлять монтаж разнообразных трубопроводов, учитывая различные особенности конкретной местности. Это подразумевает минимальное гидравлическое сопротивление. Следует отметить, что отводы могут соединить трубы, имеющие один диаметр.


Как правильно выбрать отвод резьбовой нержавеющий AISI304/AISI316

Характеристики

В зависимости от вида монтажа они делятся на:

Также одной из важнейших характеристик является антикоррозийное свойство. Для оцинкованных вариантов характерны: эстетичный внешний вид, долгий срок эксплуатации; отличное сопротивление коррозии. Неоцинкованные отводы не могут похвастаться такими показателями. Стальные отводы могут быть бесшовными и шовными.

Во время того, как происходит прокладка трубопровода, появляется необходимость «обойти» препятствия. В этом случае используют стальные отводы. Самый популярный вариант – угол в 90 градусов. Также бывают отводы:

30 градусов; 45 градусов; 60 градусов; 180 градусов.

Во время их изготовления может применяться нержавеющая, углеродистая, легированная сталь. Безусловно, для отводов характерны устойчивость к коррозии и долговечность. При этом цены на них вполне приемлемы, и это совершенно не сказывается на качестве.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss