Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Основные характеристики и плотность пенопласта

Опубликовано: 03.09.2018

видео Основные характеристики и плотность пенопласта

Базальтовый утеплитель. Минеральная вата. Виды, свойства. Часть 1

Пенополистирол имеет несколько характеристик, одна из них плотность, о которой так часто говорят, выбирая подходящий материал для утепления.



Как дополнение к плотности имеет значение звукоизоляция и водопоглащение. Со звукоизоляцией вроде все понятно – утепляя фасад здания, вы не только защищаете помещения от дополнительного шума. Также пенопласт в этом случае работает еще как ветрозащита.


Минвата или пенопласт - что выбрать?

Пенопласт – материал гигроскопичный, впитывание влаги в его свойства не входит. Единственное место, где могут скапливаться небольшие пары влаги, это между гранулами, которые находятся в пространстве самого пенопласта.

Это происходит при постоянном контакте с водой, а поскольку процесс утепления этого не подразумевает, то и не стоит даже задумываться при выборе пенополистирола в качестве утеплителя.


Все об утеплении. Важна ли плотность теплоизоляционных материалов?

Большинство потребителей скорее озабочены другим свойством пенопласта, а именно его отношением к перепадам температур. По официальным данным низкий предел пенопласта -180°С. А вот с верхним не всегда понятно, бытует мнение, что пенопласт некоторое время способен выдерживать температуру до 110°С, что позволяет наносить на него расплавленную смолу.

Выбираем плотность

Чтобы сэкономить энергоресурсы, многие обыватели начинают искать самый плотный пенопласт для того, чтобы получше утеплить свое жилище. Не стоит терять голову и вполне достаточно приобрести пенопласт в пределах 20 кг/м3, что соответствует марке No25. Такая плотность пенопласта способна обеспечить достойную теплоизоляцию, практически такую же, если бы плотность была в 2 раза больше, например марки 50.

Пенополистирол такой высокой плотности (50) применяется не для утепления фасадов и зданий, и уж тем более, не во внутренних жилых помещениях. Да и купить его не так просто на строительных рынках. Так что не гонитесь за тем, что Вам абсолютно не пригодится.

Выберите ли вы для утепления марку 15 или 35 не играет особо никакой роли. Прочность на сжатие – вот разница между ними, поэтому и применяется такой утеплитель на поверхностях, которые подвержены нагрузкам, например, утепление пола.

Для утепления снаружи поверхностей, в данном случае стен, специалисты советуют закупить пенополистирол марки 15 хорошего качества или марки 25 среднего качества, разница в цене однозначно присутствует.

Поскольку вес пенопласта небольшой, то и рабочий процесс с ним достаточно упрощенный. Что касается прочности, то поскольку именно в этом случае она не высокая, то технология обязывает применять в процессе утеплительных работ армирующую сетку и слой штукатурки. Так вы избежите механических повреждений различного рода.

Взаимовыгодное сотрудничество

Исходя из этих данных, компания «PSBMSK», занимающаяся производством пенополистирола, советует приобретать только качественную продукцию разных марок. У нас вы можете купить пенопласт недорого на самых выгодных условиях, сэкономив при этом силы и время.

Также будет интересным почитать:

на Ваш сайт.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss