Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Окрасочное оборудование для порошковой окраски по суперценам!

Опубликовано: 16.10.2018

Порошковая покраска пришла на смену жидкостному способу окрашивания. Порошок, который применяется при таком распространенном варианте покраски, надежно защищает от коррозии различные детали, изготовленные из металла. Данный способ нередко используется для покраски автомобилей.

Как осуществляется порошковая покраска?

Специальное оборудование для порошковой окраски позволяет равномерно распределять тот или иной лакокрасочный материал на определенную поверхность c помощью распылителя. В краске, проходящей через специальный окрасочный пистолет, возникает заряд, который, в свою очередь, дает возможность порошку надежно прилипать к окрашиваемой поверхности. После того, как порошок был нанесен, его требуется расплавить. Камера или печь, которая предназначена для того, чтобы поддерживать температуру до 250 градусов, используется специально для этой цели.

Для того чтобы использовать оборудование для порошковой покраски, особых требований к помещению нет. Главное, чтобы в помещении было сухо, чисто и достаточно светл о. Кроме этого, необходима вентиляция и свободное место. Поэтому даже в гараже можно спокойно применять рассматриваемый способ окраски.

Как выбрать наиболее подходящее оборудование для порошковой окраски? Чтобы выбрать оборудование для порошковой краски, необходимо, прежде всего, учитывать два основных момента:

наличие свободных площадей, а также; финансовые возможности. Порошковую покраску можно осуществить лишь имея: камеру (или сухое чистое помещение), предназначенную для нанесения порошка; камеру для полимеризации; распылитель; рекуператор; конвейер, являющийся подвесным; компрессор.

Чтобы обезопасить себя при осуществлении порошковой окраски, выполняя эту процедуру самостоятельно, нужно контролировать создаваемое напряжение, а также в обязательном порядке уделять особое внимание качеству используемого оборудования. Оборудование для порошковой покраски должно быть максимально высокого качества. Рекомендуется выносить пульт управления, который применяется для реализации рассматриваемого варианта покраски, за пределы рабочего помещения. Помимо этого, следует учитывать такие моменты, как:

надежное заземление применяемого оборудования; применение средств индивидуальной защиты; присутствие средств на участке, которые помогут справиться с пожаром в случае его возникновения и другие.

Процесс распыления порошковой краски:

Кипящий, псевдоожиженный порошок в баке всасывается в инжектор вместе с воздухом. По шлангу подачи порошка воздушно-порошковая взвесь поступает в распылительный пистолет. Проходя через дуло распылительного пистолета порошок сразу же электростатически заряжается, приобретая отрицательный заряд. Электрическое поле существует также между стволом распылительного пистолета и напыляемым объектом. Электростатически заряженные частицы краски, напыляемые на изделие, прилипают к поверхности заземленной детали.

Режим высокочастотных токов позволяет повышать напряжение в распылителе до 100 кВт посредством трансформатора высокого напряжения и каскада высокого напряжения. Давление транспортировочного воздуха и давление воздуха, формирующего факел расплыения, также регулируются на панели управления, давление воздуха, направленного на псевдоожижение - на задней стенке блока управления. Порошок ожижается потоком воздуха, проходящего снизу через пористую пластиковую пластину. Псевдоожиженный порошок приобретает свойства жидкости.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss