Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Ограждение участка или просто забор

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ограждение участка или просто забор

Как огородить участок дешево и быстро

     Здравствуйте уважаемые посетители сайта. Этой статьей я начну рассказ о строительстве забора на своем участке. Сразу после приобретения земельного участка сделал простенькое ограждение состоящее из забитых в землю труб разного диаметра и закрепленных к ним жердей. Крепил к приваренным уголкам на гвозди. Такое ограждение в первую очередь предназначено для обозначения границ земельного участка, а также для предотвращения попадания на участок коров из деревенского стада. Однако от непрошеных гостей такой забор не спасает. Через участок постоянно кто то ходит, начиная с соседей и заканчивая грибниками которые идут в лес. Причем когда я нахожусь на участке никто не проходит через него.



     После начала строительства мне не хотелось ставить забор и тратить на него дополнительные средства. Я надеялся что люди привыкнут к тому что это земельный участок а не проходной двор. Но к сожалению ничего не менялось. Ко всему прочему на стройку проникли детишки и побили несколько кирпичей предназначенных для строительства дома. И вот в прошлом году начал строить забор,


Как сделать деревянный забор своими руками / Handmade wooden fence. Стоимость забора. Метр забора $9

      Сначала расскажу как задумал делать забор. Во первых столбы по передней границе участка забетонировал в пробуренные скважины ТИСЭ-Ф с расширением 40 см. В качестве столбов использовал профильную трубу 60Х60Х2 мм, расстояние между столбов 2 метра. Оставил промежутки 95 см для калитки и 4 метра для ворот. Ворота пока не делал но фундамент сделал вместе с бетонированием столбов. Ворота буду делать откатные на самодельных каретках и разрезанной профильной трубе в качестве опорной балки.

     На столбы приварил три прожилины из профильной трубы 20Х40Х1,5 мм. Применил три прожилины для того чтобы верх и низ листа профнастила выступали совсем немного. Просто частенько вижу как загибаются листы на заборах когда до прожилины 50 см.Читайте следующие стать о заборе.

 Продолжение:   Заборчик ч 2

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss