Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Независимая экспертиза

Опубликовано: 01.10.2018

видео Независимая экспертиза

Сколько стоит независимая экспертиза авто после ДТП? Советы юристов.



Современные люди живут в мире, до пределов наполненном общественными событиями и ситуациями с транспортными средствами, которые могут быть самыми разнообразными. Безусловно, страхование ответственности перед третьими лицами и собственного имущества – поступок правильный, хотя никогда невозможно застраховаться стопроцентно от всех случайностей.


Как проводится независимая экспертиза

Мы не имеем возможности даже предположить, когда выезжаем из дома, что именно будет происходить в течение дня. Тем более невозможно предвидеть проведение независимой экспертизы после аварии и обращение с этой целью к специалистам. Ситуация не из приятных, ни для кого. В той или иной степени разбитый автомобиль, стресс, вечно длящееся ожидание сотрудников автоинспекции, да еще и толпа выражающих свои соболезнования зевак.

Независимая экспертиза после ДТП. Секреты прохождения!

Когда все требуемые акты и протоколы составлены, а для уборки поврежденного транспортного средства вызван эвакуатор, собственнику предстоит следующий необходимый шаг – обращение в страховую контору за причитающимися выплатами. Но всем прекрасно известно, как тяжко все без исключения страховые компании расстаются с деньгами, а также сколько усилий они прилагают, чтобы процесс возмещения всячески затянуть, а экспертизу заказать – афилированную. Чтобы ваши права были соблюдены в полном объеме и гарантированно, обращаться следует исключительно к независимым экспертам, которые сделают экспертизу действительно качественную и определят не заниженную стоимость ущерба, а проводят действительно независимую экспертизу.

Услуги по выполнению независимой экспертизы после аварии  – это оптимальный вариант подстраховки на тот случай, если правовые прения и разбирательства затянутся на долгое время. Независимая экспертиза  позволит вооружиться объективным взглядом профессионалов об уровне действительно причиненных машине повреждений, а также рекомендациями по технологии устранения этих неполадок.

В первую очередь эксперт непременно освещает клиенту процедуру организации и ее проведения.

Процесс проведения оценки ущерба предусматривает:

Выявление всех полученных автомобилем повреждений и дефектов вследствие попадания в ДТП или других событий. По результатам пишется акт осмотра, а также заключение эксперта о том, какие именно способы лучше всего применить для устранения повреждений агрегатов, узлов и деталей, подбираются необходимые комплектующие. Выполняется расчет стоимости ремонтных работ по восстановлению транспортного средства, в котором независимая экспертиза учитывает и эксплуатационный износ запчастей.

После завершения оценочных и экспертных работ, направленных на детальный анализ ДТП , окончания независимой экспертизы выполняется заключение или отчет, в котором фигурирует необходимая для проведения ремонта сумма, делается расчет эксплуатационного износа запчастей, а при необходимости – заключение об УТС ТС. Отчет в обязательном порядке сопровождается снимками поврежденной машины в варианте детальной, узловой и обзорной съемки.

В дальнейшем все полученные документы могут предоставляться любой выплатной компании или любому суду.

Оценка автомобиля

Оценка автомобиля может понадобиться в разных случаях. К примеру, при постановке автомобиля на баланс юридического лица, при взятии кредита, при продаже или наследовании имущества или в ситуациях, когда оно было полностью уничтожено.

Сколько приблизительно стоит собственное авто, отлично известно каждому владельцу. То же самое относится и к исправному на первый взгляд средству передвижения перед его приобретением. Но в подобных ситуациях речь должна идти не о приблизительных, а о точных суммах. Особенно актуально это для Москвы или Санкт-Петербурга, жители которых уже давно перестали верить на слово кому бы то ни было. Только официально оформленные бумаги о завершении расчета вызывают доверие.

В штате компании есть и юристы-профессионалы, и экономические эксперты, которые сумеют всесторонне и на профессиональном уровне произвести необходимые работы в  любом российском населенном пункте.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss