Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Нетрадиционные применения арматурного каркаса

Опубликовано: 17.10.2018

видео Нетрадиционные применения арматурного каркаса

Презентация «Вестника арматуростроителя» №3 (31) 2016, от лица гл.редактора Игоря Юлдашева

Сегодня принято использовать арматурный каркас по назначению, то есть в области строительства и возведения новых зданий и сооружений. Но также арматурный каркас может быть использован не совсем традиционно.


Нетрадиционные опоры для плетистых роз

Многие дачники привыкли устраивать нестандартные цветники на своем приусадебном участке – тут-то арматурный каркас укрепит альпийскую горку, послужит небольшим заборчиком или великолепной основой для парника, теплицы, беседки или павильона для отдыха. Идеален арматурный каркас для «живой стены» из цветов, ведь из него можно сварить любую фигуру, которую цветы позже оплетут – смотреться это будет просто великолепно.

Арматурный каркас поможет и любителям различных сооружений для домашних питомцев, животных, птиц. Можно возвести оградку, чтобы предотвратить побег, соорудить вольер для птицы или скотины, или наоборот укрепить будку собаки, которая была возведена своими силами, придав ей надежность, долговечность, прочность, привлекательный внешний вид. Тут главное – разработать чертеж, а все остальное легко претворить в реальность. Незаменима такая оградка и между соседними участками, если обычный забор возвести проблематично или не хочется портить отношения.

Незаменимы подобные изделия при устройстве дачных и садовых дорожек, тропинок, прочность и долговечность которых будут на высоте, навсегда избавив садовода от проблем с трещинами. Будет решена проблема колодцев, ведь с помощью арматурного каркаса можно укрепить его стенки или нарастить их, скрепляя каркас монтажными уголками, временными раскосами или расчалками.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss