Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Не забывайте подкармливать газон

Опубликовано: 12.10.2018

видео Не забывайте подкармливать газон

Кормушки из Китая: Кот и Гриб
Для того чтобы содержать газон в идеальном состоянии, его нужно регулярно подкармливать.

Дело в том, что частая стрижка травы вызывает ее бурный рост, но в этом случае запасы питательных веществ в почве уменьшаются катастрофически быстро. Следовательно, чтобы газон был густым и ухоженным, а трава радовала глаз естественным цветом, газон следует подкармливать.



Когда проводить подкормку газона?

Специалисты советуют проводить подкормку газона трижды в год: в апреле, июне и сентябре. Обязательными считаются весенняя и осенняя подкормка, а удобрение газона в летний период осуществляется при необходимости. Современный рынок предлагает огромное количество разнообразных удобрений для газона. Но, приобретая комплексные подкормки, каждый покупатель должен обращать внимание на состав.


ОСНОВНЫЕ РАБОТЫ В САДУ АПРЕЛЬ 🌳 ЧИСТИМ, ОБРАБАТЫВАЕМ, ПОДКАРМЛИВАЕМ 🌳 Советы садоводам прямой эфир

Обязательными элементами качественной смеси будут фосфор, калий и азот.

Лучше всего проводить подкормку газона накануне дождя. Идеальные условия – это сухая трава и влажная почва. Чтобы увлажнить землю, следует хорошо полить газон, а затем дать ему проветриться. После этого можно приступать к подкормке. Если после подкормки дождей не было в течение двух-трех дней, то газон нужно обязательно полить, чтобы удобрение впиталось.


Экоживчик - травянчик инструкция от skomoroh777.ru

Как правильно вносить удобрения?

Наиболее распространенный способ подкормки газона – внесение удобрения вручную. Конечно, можно использовать различные технические новинки, например, разбрызгиватели насосного типа со шлангом или ручные распределители. Однако главный критерий качественной подкормки газона – равномерное распределение удобрений по всей поверхности почвы. Таким образом, минеральные вещества равномерно распределятся по всему газону. Если же удобрения распределены неравномерно, трава будет расти неоднородно, на газоне появятся проплешины и окраска будет также неоднородной.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss