Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Натуральная черепица

Опубликовано: 11.10.2018

видео Натуральная черепица

Лучшая керамическая черепица. Цена, стоимость, Москва керамическая черепица

Натуральная черепица бывает керамической и цементно-песчаной. Оба вида материала подходят для обустройства крыш с углом наклона от 10 до 90°. Керамическое покрытие изготавливается на основе гончарной глины с добавлением особых компонентов — пластификаторов.



Цементно-песчаная натуральная черепица производится из смеси, в состав которую входит:

цемент; вода; кварцевый песок; пигменты.

Основное отличие этих двух видов материала не в их свойствах или характеристиках, а в методе производства. Керамическая черепица изготавливается с помощью технологии обжига под воздействием высоких температур. Производство цементно-песчаного покрытия несколько проще, что положительно сказывается на его цене. Оба типа отличаются великолепными эксплуатационными характеристиками. Предполагаемый срок их службы составляет 100 лет.


Цементно-песчаная черепица или керамическая: в чем разница?

Преимущества использования материала

Черепичная кровля традиционно ассоциируется с европейскими странами. Исторической родиной ее возникновения является Средиземноморье. В нашей стране натуральная черепица также пользуется популярностью и относится к категории самых востребованных материалов для обустройства кровли. Современные домовладельцы ценят ее за впечатляющий внешний вид, надежность и долговечность. Такое покрытие не нуждается в обслуживании и сохраняет безупречный облик на протяжении многих лет. Поэтому высокие эксплуатационные и эстетические характеристики черепичной кровли полностью окупают ее стоимость и затраты на монтаж. Кроме этого, среди достоинств материала:

экологическая чистота; высокие шумо-, гидро- и звукоизоляционные свойства; устойчивость к ультрафиолетовым лучам, порывам ветра и атмосферным осадкам; разнообразие форм; ремонтопригодность.

Такая черепица устойчива к высоким температурам, поэтому не нагревается на солнце, не выделяет неприятных запахов или вредных элементов. Материал изготавливается в огромном ассортименте по форме. Элементы бывают плоскими, желобчатыми, волнистыми и т. д. Форма «лепестков» черепицы выбирается с учетом наклона кровли, климатических условий в определенной местности, конструктивных особенностей крыши и т. д.

Тонкости укладки

Укладка натуральной черепицы выполняется в два этапа. Сначала производятся тщательные расчеты материала и качественная подготовка основания. Только после этого начинается укладка. Мы предлагаем заказать работы по монтажу покрытия в нашей компании. Профессионалы Vekro выполнят укладку материала быстро и недорого.

Наименование (вид) работ

Ед. изм.

Стоимость (руб.)

Монтаж натуральной черепицы кв.м 850

Vekro — выгодно, надежно и удобно

Если вам нужна качественная натуральная черепица, компания Vekro предлагает приобрести ее на самых выгодных условиях в столице. Для наших клиентов:

неизменно высокое качество кровельных материалов от надежных производителей; профессиональные работы по укладке черепицы; помощь в выборе продукции; быстрая обработка заказа; несколько способов оплаты; своевременная адресная доставка.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss