Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Принцип работы накопительного водонагревателя (бойлера)

Опубликовано: 03.09.2018

видео Принцип работы накопительного водонагревателя (бойлера)

Как работают водонагреватели накопительные электрические

Принцип работы такого оборудования довольно простой – по сути, это термос, который еще содержит в себе тэн. После того, как вода нагрелась, ее температура поддерживается согласно определенному режиму.



Достоинства и недостатки

Основные достоинства накопительных бойлеров.

Широкий выбор моделей, магазин СантехХит предоставляет бойлеры с любой мощностью и объемом. Накопительный бойлер можно подключать не только в квартирах, но и на дачах. Минимизированный показатель потери тепла; нет лимита по напору воды, это очень важно не только для домов, где централизованная подача воды, но и для иных источников водоснабжения. Конструкция бака можно отлично вписать в любой санузел.

Недостатками накопительного водонагревателя являются следующие факторы.


Все про водонагреватели. Выбор водонагревателя, принцип работы, установка, запуск.

Для нагрева воды до нужной температуры, может потребоваться от нескольких минут до нескольких часов. В помещениях с малой площадью довольно сложно разместить большой накопительный бак. Возможность образования накипи, ржавчины, а также порча тэна. Высокая цена на модельный ряд с защитой от накипи.

Что следует учесть при выборе

При выборе нужной модели следует учитывать объем устройства. Так, например, среднее значение нормы потребления горячей воды для одного человека в сутки составляет от 10 до 50 литров, для двух человек – от 50 до 80 литров, для семьи из трех человек потребуется уже от 80 до 100 литров.


5 основных вопросов по работе водонагревателя

Немаловажную роль играет способ крепления водонагревателя.

Следует определить, какая именно модель — с вертикальным или горизонтальным креплением — впишется в интерьер помещения.

Предусмотреть заранее следует и способ установки водонагревателя. Они бывают нескольких видов:

настенные; встраиваемые; напольные.

Мощность той или иной модели зависит от объема водонагревателя. Разумеется, что бойлер с объемом бака 10 литров использует минимальное количество электроэнергии. В случае если у двух моделей имеется равный объем и разная мощность, то срок нагревания будет сильно отличаться.

Установка водонагревателя

Установка бойлера не представляет большой сложности, с ней справится и неспециалист. Первым делом фиксируем прибор на стену (с помощью дополнительных удерживающих устройств) или на пол, затем присоединяем нагреватель воды к трубопроводу, далее подключаем оборудование к сети.

Накопительный электрический водонагреватель готов к использованию!

Также будет интересным почитать:

Вы можете оставить комментарий , или ссылку на Ваш сайт.
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss