Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Мытье окон - особый пункт генеральной уборки

Опубликовано: 12.10.2018

С приходом весны, хочется, чтобы в комнате было как можно больше солнечного света. Поэтому, планируя генеральную уборку, особым пунктом отмечаем мойку окон.

Современное мытьё окон , иногда требует особого профессионального ухода. Фасад здания, зачастую, является лицом компании, показывая её солидность и статус. Согласитесь, грязные окна, все в подтеках и разводах не внушают доверия, а имидж компании должен сверкать, в том числе и прозрачными чистыми окнами.


Весенняя уборка: полезные советы

Мытье окон – дело сезонное, и часто зависит от погоды. Проливные дожди или морозы затрудняют процесс очистки, в солнечную погоду, так же сложно мыть окна, идеально подходит пасмурная погода без осадков. Лучше подойдет время года с солнечного апреля по дождливый ноябрь. Как правило, мойку окон проводят не реже одного раза в месяц.

Профессиональные компании проводят мытье окон в несколько этапов: вначале определяется степень загрязнения окон или витрин, затем подготавливают подоконники, рамы, оконную фурнитуру. Когда подготовка окончена, преступают к предварительной очистке стекол от пятен, налета и различных загрязнений. После этого идет непосредственно мытье окон со специальными моющими средствами, используя профессиональный инвентарь. Завершающая стадия включает в себя удаление раствора с помощью специального скребка, и затем, щетками окно натирается до блеска.

Если возникают затруднение в мойке окон, тогда необходимо прибегнуть к методу промышленного альпинизма. Этот метод имеет ряд преимуществ: легко моются даже труднодоступные места, можно справиться с окнами ограниченной подвижности, удобно работать на фасадах из стекла на спайдерах, кроме всего прочего стоимость ниже, чем мытье окон с использованием подъемной техники.

Мойка витрин, так же актуальна, ведь чистые витрины – это залог хорошего спроса, а так же поднимает имидж и престиж. Мытье витрин, так же как и окон осуществляется в три этапа: очистка рам и подоконников; мойка стекла с применением специальных химических веществ; сушка с помощью резинового скребка.

Профессиональные компании используют современные технологии для мытья окон и витрин, что позволяет не оставлять разводов на очищаемой поверхности и не повреждать её, что помогает добиться наилучшего качества.

Как мы моем окна

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss