Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Мягкая ДВП ISOPLAAT и декоративные панели ISOTEX

Опубликовано: 22.10.2018

видео Мягкая ДВП ISOPLAAT и декоративные панели ISOTEX

Строительство, утепление, звукоизоляция дома с Финским ISOPLAAT и декоративными панелями ISOTEX

Мягкая ДВП (международное название «Softboard») — плита из размолотой до волокон древесины. Такие плиты делают без крупной стружки и клея: волокна размачивают в воде и уплотняют горячим прессом до состояния плиты, а затем сушат в сушильной камере. Волокна склеивает и удерживает лигнин — растительный сок. Он есть во всех растениях.


Изоплат - испытание водой

ISOPLAAT  — многофункциональная наружная и внутренняя обшивка.

ISOTEX  — это многофункциональные отделочные листовые материалы (панели).

Скандинавский завод SKANO Fibreboard производит МДВП с 1854 года. Плиты ISOPLAAT изготавливают из хвойных пород северных широт. В хвойных деревьях лигнина на 30% больше, чем в других породах. Поэтому ISOPLAAT долговечнее и крепче, чем плиты других европейских и американских фирм.


Isotex3.wmv

МДВП удобен при строительстве и ремонте: гибкий, легкий, влаго- и ветроустойчивый, он дешевле многих других материалов и прослужит столько же, сколько обычное дерево. Это — еще и звуко- и теплоизоляция. Плиты пористые, как войлок: воздух словно запечатывается среди волокон и занимает 80% объема плиты. Эта «воздушность» делает их непроницаемыми для посторонних звуков и холода.

МДВП — заботливый по отношению и к жильцам, и к природе материал: плиты изготавливают из возобновляемого сырья и при необходимости используют повторно. ISOPLAAT подходит для аллергиков и детей. Отсутствие клея, формальдегида и химических связующих сохраняет в плитах свойства натуральной древесины: они «дышат», безопасны для людей и животных, регулируют влажность в помещении, равномерно накапливают тепло.

Плиты выпускаются 5 видов:

Кровельные плиты ISOPLAAT

Утепляют кровлю, заглушают шум дождя и защищают от влаги. Укладывается под металлочерепицу на стропила. На стыках — специальный шип-паз для удобного соединения между собой.

Ветрозащитные фасадные плиты ISOPLAAT

Перед прессовкой ветрозащитных плит ворсинки дерева пропитывают парафином — готовая плита отталкивает лишнюю влагу, при этом пропуская пар и выводя влагу наружу. Благодаря лигнину поверхность эластичная: фасадная штукатурка с такой плиты не осыпется.

Подложка под ламинат ISOPLAAT

Отлично выравнивает, устраняя дефекты пола: ламинат можно класть без дополнительной стяжки.

Звуко-теплоизоляционные плиты ISOPLAAT

Выпускаются плотными и гладкими — получается замена гиспокартону. Монтировать конструкцию из МДВП проще: гипсокартон втрое тяжелее. Такие плиты подойдут для стен, потолка и пола.

Декоративные отделочные панели ISOTEX

Декоративные соединеняются через шип-паз мало весят, поэтому быстро устанавливаются на клей или степлером к обрешетке. Сразу покрыты обоями или тканью.

Процесс производства

Вся представленная в разделе продукция производится на высокотехнологичном заводе в Эстонии, что гарантирует высокое качество изделий.

Сайт производителя —  skano.com .

Сертификаты ISOPLAAT

Применение продукции Skano

Торговые характеристики материала:

Мягкие древесноволокнистые плиты ISOPLAAT

Выпускается в листовом виде.

Формат стандартного листа: 2700х1200 мм

Стандартная толщина листа: 8, 10, 12, 25 мм.

Другие форматы: изготавливаются под заказ, но не более 3000х1200 мм размером и 25 мм толщиной.

Плотность: более 230 кг/м3 (российский класс М1-М2, европейский Q1)

Охватывает весь спектр типов мягких плит (от М3 до М1).

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss