Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Мозаики из смальты, изготовление на заказ, недорого

Опубликовано: 01.11.2018

видео Мозаики из смальты, изготовление на заказ, недорого

GS758 Мозаика.

Смальта – это специальное цветное стекло. Без сомнения, каждый человек может вообразить себе ситуацию, когда случайным образом разбивается обыкновенное стекло и в разные стороны разлетаются мелкие стеклышки причудливой формы – треугольные, квадратные, ромбовидные и т.п. Разумеется, получить мозаичные элементы смальты простым разбитием заготовки невозможно, однако вариабельность форм частей готового изделия столь же непредсказуема.


Производство мозаики своими руками дома

Если вы желаете изготовить какую-либо декоративную вставку или же бордюр, то вам лучше всего остановить свой выбор на мозаике более строгой формы (например, квадратной). Такое решение позволит вам изготовить нужное изделие с учетом всех канонов классического стиля или же конструктивизма. Поклонникам экспрессии рекомендуется обратить внимание на мозаику, которая состоит из «неправильных» элементов. Лучше конечно проконсультироваться со спрециалистами студии Art-laser.


20 как сделать душевой поддон самому

Различные острые углы и волнистые загогулины – это идеальный вариант для всех фанатов эклектики. Конечно, все приведенные примеры весьма условны и могут быть заменены другими вариантами, поэтому никто не мешает вам комбинировать и совмещать. Ну, а если вы запланировали создать изящные художественные композиции, то тогда вам придется проявить немалую выдержку, добиваясь гармонии при совмещении отдельных элементов.

Opus – это небольшие аккуратные квадратики смальты, которые выкладываются параллельно. Такие элементы навевают мысли о той мозаике, с которой многие из нас любили играть в далеком детстве. Использование Opus для оформления различных интерьеров очень парадоксально и в то же время достаточно разумно. Именно простые мозаики позволяют воплощать в жизнь сложные дизайнерские идеи и создавать те концептуальные интерьеры, которые хочет видеть клиент.

Под Cell подразумевают квадратики мозаики, для которых характерны прямые углы. Такие элементы также укладываются (только в обязательном порядке!) параллельно. Аккуратные края, а также классические перспективы Cell, свидетельствуют о том, что еще немного и смальта начнет напоминать нам высококачественное промышленное изделие. Впрочем, излишняя строгость форм совершенно не мешает дизайнерам создавать внушительные по красоте интерьеры. Напротив, использование Cell упрощает восприятие окружающего пространства и помогает добиться естественности в помещении.

            Fusion – это особая колотая мозаика, применение которой позволяет специалистам ни в чем не ограничивать свою фантазию и воплощать в жизнь любые безумные дизайнерские идеи. Готовые композиции из нее выглядят очень стильно и необычно. Крупные элементы помогут вам управлять самыми различными световыми эффектами. Благодаря неровности и неординарности гальки вы всегда сможете насладиться удивительной игрой света и теней.

            Ravenna – это элементы мозаики, которые представлены в форме своеобразных пиленых квадратиков. Считается довольно смелой, вычурной и неопределенной вариацией. Всевозможные неровности и углы создают впечатление некоего оригинального, пропитанного человечностью, творчества. Используется такая мозаика в тех случаях, когда необходимо воссоздать какое-то оригинальное произведение искусства. На сегодняшний день многие культурные учреждения любят оформлять свои стены и потолки именно Ravenna.

Wall – декоративные элементы, представленные в форме невероятно стильных прямоугольников. Укладываются части такой мозаики параллельно с небольшим смещением, в результате чего получается так называемая «кирпичная кладка», которая позволяет придавать поверхности декора любые направления. Благодаря четкому строгому рисунку частей мозаики дизайнер может подчеркнуть все достоинства классических интерьеров без особых усилий. Кроме того, Wall прекрасно сочетается с любыми, даже очень необычными и загадочными, интерьерными решениями.

Arlechino – это элементы, которые выглядят как ровные треугольники. Такие мозаичные элементы считаются очень древними, так как ровная полоса, состоящая из цепочки небольших треугольников, использовалась еще старинными мастерами. Для Arlechino характерна игра геометрических закономерностей и множество удивительных комбинаций цветов и теней. Бордюры, созданные из таких треугольников, позволяют дизайнерам проявлять свою фантазию в полной мере и добиваться идеального воплощения в жизнь любых художественных замыслов. В настоящее время существуют мозаичные элементы самых различных размеров.

Beach представляют собой необыкновенные несимметричные элементы. Такая мозаика чем-то напоминает обыкновенную гальку, у которой закруглены края. Как правило, Beach используется для отделки комнат и залов, выложенных камнем. При желании элементы можно преобразить – отшлифовать их, закруглить им края и т.п. Округлая форма – это именно то, что нужно специалисту, который собрался придать той или иной конструкции благородство и умиротворенность.

Смальта считается невероятно практичным материалом. Ее можно без проблем использовать в тех случаях, когда применение натурального камня попросту невозможно по тем или иным причинам. Палитра смальты очень многогранна и может быть подкорректирована при помощи окисей различных металлов – кобальта, золота, железа и т.п. Кроме того, в состав смальту часто входит свинец, а это значит, что яркость красок этого материала всегда будет на должном уровне.

Цвет получаемой смальты зависит от самых различных факторов: температуры варки, состава стекла и многого другого. Именно поэтому производством мозаики должен заниматься только профессионал, который имеет соответствующий опыт. Впрочем, на сегодняшний день технологический этап варки смальту отточен практически до совершенства и ошибки в этом процессе происходят очень редко.

Таким образом, высококачественная смальта вполне может считаться практически универсальным отделочным материалом и использоваться для оригинального украшения и дополнения большого числа современных декоративных конструкций. Закажите изготовление мозаики из смальты в Art-laser, доверяйте работу только профессионалам!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss