Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Монтаж террасной доски

Опубликовано: 18.10.2018

видео Монтаж террасной доски

Монтаж террасной доски на сваях. Рекомендации специалистов // FORUMHOUSE

Существует два способа укладки террасной доски. Первый способ – открытый. Второй – скрытый. Первый способ самый распространенный. Дело в том, что установка террасной доски открытым способом очень проста.



Все что нужно сделать – присверлить доску к лагам с помощью саморезов с антикоррозийным покрытием. Обратите внимание, что присверливаются террасные доски лишь в местах с предварительно сделанными отверстиями. Подобный подход гарантирует, что в дальнейшем при эксплуатации доска не лопнет и не будет растрескиваться.


Террасная доска из ДПК: ошибки монтажа, демонтаж и правильная укладка

Стоит отметить, что простой способ монтажа террасной доски далеко не всех людей устраивает с эстетической точки зрения. Шапки саморезов видны на поверхности пола. Конечно, они утоплены в древесину, но их все равно отчетливо видно. Так что не удивительно, что набирает популярность скрытый монтаж. Стоимость установки террасной доски можно изучить на сайте zagu.ua.

Скрытая установка террасной доски производится с использованием специального крепежа. Для его применения нужно сделать на стыковых поверхностях досок боковые пропилы. Их глубина должна быть не менее двадцати пяти миллиметров.

Как правило, подобная работа выполняется ламельной фрезой. После этого доски крепятся между собой с помощью металлических пластин. Последние прячутся в сделанных пазах. Металл имеет антикоррозийное покрытие. После сборки основной части пола его крепят саморезами к лагам. При этом крепежное соединение просто незаметно.

Установке террасной доски требует соблюдения некоторых простых правил, чтобы впоследствии не переделывать всю работу. Прежде всего, доски укладываются лишь на заранее подготовленную основу. Доски укладываются не в стык, а с расстоянием в пять – десять миллиметров. Этого должно быть достаточно для повышения циркуляции воздуха и отвода жидкости в случае залива террасы.

Прежде чем приступать к монтажу, следует дать доскам отстояться там, где будет производиться установка. За пару дней они адаптируются к условиям эксплуатации.

Террасную доску можно укладывать на лаги, толщина которых не может быть меньше сорока сантиметров. Не забудьте нанести специальную защиту на доски.

Комментариев пока нет...

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss