Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Монтаж ондулина Corrubit

Опубликовано: 16.10.2018

видео Монтаж ондулина Corrubit

Мой фильм

С каждым днем на строительном рынке появляются новые высокотехнологические кровельные материалы, которые могут составить достойную конкуренцию уже высоко зарекомендовавшему себя покрытию.


BTM Corrubit Uygulaması

Кровельное покрытие Corrubit сравнительно недавно появилось на кровельном рынке, но и за это непродолжительное время уже успело высоко зарекомендовать себя и завоевать уважение многих профессиональных строителей.

Кровельный материал Corrubit позволяет максимально быстро и качественно обустраивать даже те кровли, которые имеют сложные архитектурные формы. Это покрытия придаст вашему дому стильный и оригинальный вид, а благодаря высоким эксплуатационным и техническим характеристикам такая крыша будет радовать вас своей надежностью не один десяток лет.


Монтаж еврошифера ондулайн

Выпуск кровельного материала Corrubit был начат в 2008 году на территории Турции, и по сути Corrubit мало чем отличается от классических листов ондулина.

По составу Corrubit мало чем отличается от ондулина, оба эти материала имеют основу, изготовленную из целлюлозного волокна и пропитанную битумом, предварительно окрашенным специальным пигментом.

Размер листа и его толщина, пожалуй, единственная разница между этими двумя материалами. В связи с уменьшением толщины листов снижается и вес покрытия, так если масса одного листа ондулина равняется 6 кг, то вес панели Corrubit равняется 5,8 кг. По всем остальным параметрам оба эти материала являются абсолютно идентичными.

Corrubit представляет собой гофрированные листы, на поверхности которых располагается 10 волн. Размер панели равняется 2000 на 950 мм, толщина 2,4 мм.

Благодаря волнистой форме, эти листы обладают необходимой степенью жесткости, что позволяет выполнять их монтаж без посторонней помощи. Простой и быстрый монтаж покрытия иногда является решающим фактором при выборе кровельного материала.

Если вы решили выполнить монтаж этого покрытия собственными силами, то вам необходимо ознакомиться с некоторыми особенностями его укладки.

Резка листов

Во время того, как выполняется монтаж Corrubitа, возникает необходимость в резке листов. Резка этого покрытия осуществляется с использованием электролобзика либо ручной ножовки.

к оглавлению ^

Преимущества Corrubitа

Corrubit представляет собой экологически чистый материал, не выделяющий в окружающую среду никаких вредных веществ, опасных для здоровья человека.

Помимо этого он не горюч, обладает высокой устойчивостью к влаге и нулевым водопоглощением, идеально подходит для обустройства крыш любых геометрических форм, прост в монтаже, имеет доступную цену и оригинальную расцветку.

Это основные характеристики, которые легко объясняют популярность этого материала. Поэтому, если вам нужна оригинальная и надежная кровля по доступной цене, то лучше чем, покрытие Corrubit, вам вряд ли удастся найти.

к оглавлению ^

Инструкция монтажа

Если монтаж ондулина выполняется собственными руками , то инструкция говорит о том, что вам первую очередь необходимо обратить внимание на угол наклона скатов, так как это имеет немаловажное значение при формировании обрешетки.

При угле наклона кровельных скатов от 5 до 10 градусов должен выполняться монтаж сплошной обрешетки.

В том случае, если угол наклона кровли колеблется от 10 до 15 градусов, монтаж обрешетки выполняется с шагом не более 45 см. При угле кровельных скатов более 15 градусов шаг обрешетки должен равняться 60 см.

к оглавлению ^

Особенности укладки

В принципе, инструкция монтажа Corrubitа мало чем отличается от укладки классического асбестоцементного шифера .

Монтаж кровли с использованием листов Corrubitа отличается простотой укладки, благодаря удобным размерам и небольшому весу панелей.

Инструкция монтажа Corrubitа предупреждает, что для закрепления листов следует использовать специальные гвозди из расчета 20 крепежных элементов на один лист. Гвозди должны забиваться в гребень волны с обеих сторон панели – снизу и сверху. Для предупреждения возникновения перекосов листов относительно оси крыши рекомендуется использовать натянутую веревку.

В местах примыкания кровли к вертикальным поверхностям для обеспечения герметичности рекомендуется использовать фартук, изготовленный из того же материала, что и основное покрытие.

Для предупреждения проникновения влаги в подкровельное пространство специалисты советуют в места стыков между панелями дополнительно укладывать гидроизоляцию или использовать битумные мастики.

Крепление фартуков к обрешетке выполняется при помощи гвоздей.

Для повышения качества гидроизоляции карниза рекомендуется монтаж универсального карнизного короба. Максимально допустимая длина карнизного свеса составляет 70 мм.

В том случае, если обрешетка была изготовлена из металлических листов, то для закрепления панелей рекомендуется использовать саморезы . При этом очень важно правильно рассчитать силу затягивания крепежных элементов, что позволит предупредить повреждение материала.

Кровельное покрытие Corrubit – это тот же самый ондулин отзывы о котором можно встретить исключительно положительные, так как надежность, долговечность, герметичность и устойчивость к внешним неблагоприятным факторам на самом деле у этого материала достойны самого глубокого уважения.

Это тоже можно почитать:

 

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss