Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Лунный календарь на август 2017 садовода, огородника и цветовода

Опубликовано: 03.11.2018

видео Лунный календарь на август 2017 садовода, огородника и цветовода

Лунный посевной календарь садовода и огородника на сентябрь 2018 года



Многие люди давно заметили, что луна оказывает большое влияние на жизнь человека. Еще в древнем мире жители планеты обратили внимание на то, что есть связь между луной и посадкой растений, между стрижкой волос и фазой луны. Кроме этого луна оказывает влияние на самочувствие и настроение. Когда влияние было подтверждено астрологи стали составлять календарь, который помогает человеку в быту. Мы предлагаем вам взглянуть на лунный календарь, на август 2017 года садовода и огородника.

САМЫЙ ТОЧНЫЙ ПОСЕВНОЙ КАЛЕНДАРЬ НА 2018 ГОД

Первое, что нужно знать – это то, что луна имеет несколько фаз.

Первая фаза луны – растущая

Луна усиливает свое притяжение. В этот период поднимается почва и вода. Семена быстрее набухают, растут растения. Связь между ростом луны и ростом всего живого в этот период времени очевидна. Этот период стихии воздух. Такая фаза очень благоприятна для цветов. Лучшим решением будет в этот период сажать все наземные съедобные растения. Любые травы, посаженные в этот период, будут расти быстро. Брокколи, салаты, шпинаты, петрушка, сельдерей, огурцы, базилик. Кроме этого благоприятным этот период является для высадки роз, луковичных растений и любых газонных сортов.


лунный календарь август 2018

Притяжение земли в эту фазу луны значительно ослабевает, соответственно растения начинают впитывать в себя больше воды. Поэтому полив в этот период должен быть регулярным и усиленным.

В этот период можно подкармливать растения, укоренять и обрезать их. В августе, в первую фазу луны стоит собирать урожай для заготовок на зиму . Овощи и фрукты, собранные и законсервированные в этот период являются очень вкусными.

Вторая фаза луны

Луна увеличивает свое притяжение. Наступает стихия огня. В этот период увеличивается рост листьев. Это отличное время для посева и посадки. Особенно хорошо будут расти томаты и бобовые. Травы будут исключительно сочными, касается это аниса, базилика. В это время также нужно собирать травы для сушки. Вторая фаза – это благоприятное время для пересадки растений, для их деления и укоренения. Цветы и другие культуры в этот период требуют полива чаще, чем в другую фазу луны.

Третья фаза луны – стареющая

Луна начинает убывать, и земля ступает в свои права. Энергия перемещается от верха растения к его корням, теперь растут больше не листья, а корни. В этот период можно сеять семена, которые будут долго прорастать. Свекла, картофель и любые корнеплоды, посаженные в этот период, дадут хороший урожай. У деревьев в этот период укрепляется кора.

В этот период также можно рыхлить, пропалывать и опрыскивать культуры. Также в этот период можно заняться сушкой трав и лекарственных растений.

Четверная фаза луны

Это время когда преобладает стихия земли. В этот период лучше не заниматься земельными работами. Пересадка и высадка растений не желательна. Лучше всего в этот период косить газон и осуществлять сбор урожая для семян. Полив в этот период лунной фазы также не желателен.

Не смотря на фазы луны каждый день, имеет свое значение. В августе, когда наступает пора сбора урожая садоводы и огородники продолжают заниматься посадкой, сбором, размножением растений, корнеплодов и фруктовых культур.

Для того чтобы все работы, совершаемые в августе закончились благоприятно стоит следовать лунному календарю.

Посадочные дни в августе 2017 рекомендации на каждый день

1 день лунного календаря

В это время нужно заниматься цветочными культурами. Цветы стоит пересаживать, подкармливать, размножать. Прополка растений, обработка деревьев и цветов от вредителей. Стоит обратить внимание на тот факт, что звезды не рекомендуют первого августа выкапывать картофель, а также любые другие луковичные. Луна в этот день является растущей.

2 день лунного календаря

2 августа можно смело заниматься уборкой луковичных и картофеля, кроме этого можно подкармливать растения и обрабатывать от всяких вредителей. Полив цветов и культур второго августа лучше всего не проводить. 2 Августа – день Ильи, а значит, ночи становятся длиннее и холоднее. Также от обрезания растений также лучше всего отказаться. Луна продолжает расти.

3 день лунного календаря

В это время, впрочем, как и 2 августа можно заниматься укоренением черенков ягодных и фруктовых растений. Также можно сеять травяные культуры и культуры зеленого цвета. Проводиться сбор урожая таких овощей, как томаты, баклажаны и перцы. Луна является в этот день растущей.

4 день лунного календаря

4 августа звезды обещают, что если подкормить корневым и внекорневым способом культуры, то они будут радовать садовода красивым внешним видом и большим урожаем. В это время также обрабатывается сад и огород от вредных насекомых, грибковых образований.

Земляника в этот день требует подрезания своих усов. Также день является благоприятным для сбора ягод. Луна является в это время растущей.

5 день лунного календаря

5 августа стоит занятья заготовкой калины, подкормить растения. 5 августа можно сеять семена многолетних цветочных культур, а также заниматься высадкой луковичных цветов. Луна в это время все еще растет.

6 день лунного календаря

Луна является в это время растущей. По типам работ этот день схож с 4 и 5 августа. То есть также можно сажать цветы, зеленые культуры, например, огурцы, обрабатывать сад, заниматься обрезкой клумб .

7 день лунного календаря

7 августа наступает полнолуние. Не стоит изнурять себя тяжелой работой в этот день. Но можно проредить проросшие растение, а другие виды работ стоит отложить на другое время. Даже поливка культур не принесет ожидаемого эффекта.

Вас может заинтересовать:

8 день лунного календаря

8 августа луна начинает убывать. Полив, посадка, подкормка и рыхление почты в этот не выполняется. Лучше всего заняться уборкой картофеля и других корнеплодных культур.

9 день лунного календаря

Луна убывает. В это время лучше всего уделить внимание пересадке комнатных растений, заготавливать компост. Этот день является благоприятным для полива и подготовке цветов и культур к прищепу. В это время можно сеять семена томатов, многолетних и луковичных растений.

10 день лунного календаря

10 августа схоже с 8 августа. Луна продолжает убывать, поэтому вид работ имеет схожую структуру. Стоит не забывать о том, что обработка растений и обрезка в это время не проводиться.

11 и 13 день лунного календаря

Луна убывает, поэтому пора уделить время сбору урожая, в первую очередь картофеля, а также подготовке семян. Обработка растений, а также их прореживание – это план работ на эти дни. Пересадка, пикирование, подрезка и подкормка в эти дни не проводиться. Эти дни благоприятны для посева картофеля и редиса.

14 и 15 день лунного календаря

14 и 15 августа лучше всего посвятить заготовке овощей на зиму. В это время растения прищипываются и удобряются. Луна является убывающей. К посадке в это день готовят томаты, картофель, лук и редьку.

16 и 17 день лунного календаря

16 и 17 августа – это дни убывающей луны. В это время стоит заниматься консервацией огурцов, томатов, перцев и баклажан. Поливать растения в это время не стоит, лучше посвятить себя сбору урожая картофеля, томатов и других культур. К посадке 17 августа рекомендуются культуры, которые вьются.

18 и 19 день лунного календаря

18 и 19 августа – это дни убывающей луны

В этот день занимаются подготовкой урожая на длительное зимнее хранение. Опрыскивание и удобрение химическими препаратами в это время не проводиться. Зато можно рыхлить землю, поливать растения и подкармливать их. 18 августа значения посевного календаря указывают на то, что следует заниматься посадкой вьющихся цветов, а также однолетних цветов и картофеля.

20 день лунного календаря

20 августа – это самое лучшее время чтобы консервировать кабачки, томаты, перцы. Отличное время для заготовки соков. Луна продолжает убывать, поэтому обрезать и поливать растения не стоит.

21 день лунного календаря

Наступило новолуние. В этот день стоит заняться лечение больных растений. Почва рыхлиться, всходы делаю более редкими. В лесу в это время собирают ежевику.

22 и 23 день лунного календаря

Луна растущая, поэтому смело можно заниматься посадкой шиповника, земляники, цветочных культур, убирать плодовые культуры и рыхлить почву. Обрезать растения в это время не стоит.

24 и 25 день лунного календаря

24 и 25 августа луна является растущей. Лучшее время для посадки роз. Также благоприятно этот день скажется на посадке двухлетних растений. В это время садовники занимаются заготовкой семян на следующий сезон.

26, 27 и 28 день лунного календаря

В эти августовские дни стоит продолжать заниматься уборкой овощных и ягодных культур. Дни благоприятны для полива растений. Луна продолжает быть растущей.

29, 30, 31 день лунного календаря

29, 30 и 31 августа луна все еще растет, поэтому стоит заняться окончательной уборкой урожая, срезать цветы, удобрить почву и проредить всходы. Обрезать и поливать растения в это время не нужно.

0 поделились 0 0 0 0 0
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss