Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Лучшие чугунные ванны

Опубликовано: 04.10.2018

видео Лучшие чугунные ванны

Какую ванну лучше выбрать и купить?

Сейчас часто вспоминают советские времена, когда везде все было однотипное, но в тоже время изготовляемые в, то время многие товары обладали исключительно высоким качеством. Именно тогда, по мнению многих, производились в СССР лучшие чугунные ванны , которые являлись обязательным атрибутом в любом советском жилье.



Появился выбор, но предпочтения чугуна остались

Да, в то время не существовало еще акриловых ванн , и везде продавались лишь ванные, изготовленные из чугуна. Но теперь, даже при наличии внушительного разнообразия ванн изготавливаемых из разных материалов, чугунные ванны не только не потеряли востребованность, но также остались популярными в разных слоях населения. Даже спустя годы чугунные ванные занимают лидирующее место среди других подобных изделий изготавливаемых из современных материалов.


Программа "Контрольная закупка". Выбираем материал ванны

Конечно, современные ванные из чугуна имеют некоторые отличия от своих предшественниц, они обладают более изящным видом, меньше весят, при этом эксплуатационные возможности также удивляют своей длительностью. И эти отличия присутствуют как в отечественных, так и в изделиях, изготавливаемых за рубежом. Высоким качеством обладают ванны, изготавливаемые во Франции, Италии и Испании.


Выбор ванны. Мой личный опыт. Ремонт квартир в Москве

Зарубежные производители особое внимание уделяют внешнему виду таких изделий, стопорно-винтовые ножки придают высокой эстетичности всей ванне. Декоративные подголовники и ручки, покрытые противоскользящим слоем, добавляют комфорт и в то же время увеличивают безопасность эксплуатации данного изделия.

Сам дизайн зарубежных чугунных ванн порой поражает яркостью и насыщенностью, в которой видна высота мастерства знаменитых дизайнеров и художников. Именно они превращают обычные ванны в произведение искусства, которые можно устанавливать только в роскошных интерьерах. Но не стоить думать, что лучшие чугунные ванны изготавливаются только за рубежом, отечественные производители, также могут удивить своим мастерством и качественностью.

Достоинств у чугунных ванн на самом деле много

Да, популярность чугунных ванн не утихла даже с появлением ванн изготавливаемых из более современных материалов, причиной тому не только более изящный их вид, но и другие не менее интересные достоинства, это и:

Высокая теплоемкость, в такой ванне вода долго будет сохранять высокую температуру, Способность поглощать шум, происходящий во время налива воды в ванную, Хорошая устойчивость всей конструкции, Неплохая коррозийная устойчивость позволяет эксплуатировать чугунную ванну долгие годы.

Если за эмалью правильно ухаживать, то ее первозданный вид можно сохранить на долгие годы.

Из существующих недостатков чугунных ванн особое внимание заслуживают, эти:

Значительный вес, именно он является основной причиной, которая составляет трудности доставки такого изделия, особенно если ванну необходимо поднять на верхние этажи.

Если была использована в качестве покрытия плохого качества эмаль, то появившаяся пористость в покрытии будет впитывать в себя всю ржавчину и грязь:

Скудность дизайна, ванна может быть только двух видов форм, овальной или прямоугольной:

Чугун является хорошим проводником электрического тока, поэтому ее обязательно нужно заземлять.

Правильный выбор залог долгой эксплуатации

Стоит принять к сведению, чтоб содержать в эмалевое покрытие в чистоте ни в коем случае нельзя использовать кислотные составы, абразивные порошки и жесткие щетки, исключительно только бережный уход поможет на длительное время сохранить имеющийся глянец в великолепном состоянии.

Выбирая ванную, следует брать во внимание многие нюансы, ведь современные модели отличаются не только формой и цветом, также есть различия в размерах, дизайне и разных дополнительных функциональных возможностях. Не менее важным критерием в окончательном выборе ванны является и ее стоимость.

Первое что нужно сделать при выборе ванны, это выяснить размер понравившейся модели, сможет ли она действительно подойти под имеющийся в помещении интерьер. Если комната имеет стандартные небольшие размеры, то в таком случае предпочтение лучше отдать консервативной модели. Также не будет лишним знать, что в разных странах стандартные размеры существенно разнятся:

В отечественных моделях длина будет от 1,2 метра до 1,7 метра, Испанские чугунные ванны обладают длиной 1 метр, Французкие модели в основном имеют 1,8 мета.

Стандартная ширина у чугунных ванн у всех производителей одинакова, всего 70 см, а глубина 40 см. И хотя по форме такие изделия имеют небольшое разнообразие, зато цвет покрытия может удивить широтой выбора, а дополнительные декоративные элементы придадут всему дизайну ванны утонченности и современности.

Обязательно во время выбора ванны нужно интересоваться нанесенной толщиной эмалевого покрытия, так как именно от качества и ее толщины зависит долгота эксплуатации выбранного изделия. Хорошей толщиной слоя считается 0,8 мм, но лучшей 1,2 мм, при наличии такого слоя, даже через 10 лет при правильном уходе за поверхностью, ванна будет иметь идеальный вид.

Модели чугунных ванн достаточно разнообразны, но лучшей является только та, которая максимально соответствует всем пожеланиям клиента, ведь у каждого человека свои индивидуальные предпочтения и финансовые возможности. Лишь после внимательного изучения заинтересовавшей модели, ее цены, проверки на размеры и совместимость с установленным в помещении интерьером, можно совершать окончательный выбор.

Из-за наличия множества моделей и их производителей многих интересует ванны чугунные какие лучше и каким производителям лучше отдавать предпочтение. Да, зарубежные производители значительно отличаются в качественности изготовляемых ими товаров, но отечественная продукция обладает низкой ценой, поэтому каждому предоставляется выбор, или качество или же доступная цена.

Сейчас на российском рынке имеется огромное количество ванн из любых современных материалов, но у поклонников чугунных ванн, даже мысли не появляются о том, какая чугунная или акриловая ванна лучше, ведь они точно знают, что только в чугунной ванне можно получить настоящий комфорт и расслабление.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss