Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Летний душ для дачи

Опубликовано: 04.10.2018

видео Летний душ для дачи

Летний душ для дачи своими руками. 30 идей

Многие городские жители способны провести на даче не более 3 – 4 дней из-за отсутствия такого необходимого и привычного для всех удобства, как душ, ведь у большинства людей именно с душа начинается и заканчивается рабочий день.



Сделать летний душ для дачи своими руками не составляет особого труда. Тем, кто проживает в загородном доме в течение всего года, конечно же, больше подойдет душ, которым можно было бы пользоваться в любое время. Однако, есть и такие люди, которые даже при наличии душа в доме, предпочитают принимать именно летний душ.


Летний душ на дачу своими руками

Как правило, летний душ оборудован на загородном участке большинства дачников. Для его установки вам потребуется знание некоторых интересных и доступных решений. В частности, самым простым вариантом считается обычная душевая кабина с установленным сверху резервуаром для воды. Сделать такой летний душ для дачи своими руками достаточно просто, хотя можно приобрести и готовый. Выбор готового душа обычно осуществляется в зависимости от качества стенок, наличия отдельной кабины для переодевания, автоматического подогрева воды и много другого.


деревянный душ для дачи 100X100X200см, высота с баком 225см

Несмотря на то, что выглядят готовые души недостаточно привлекательно, к тому же их не так часто устанавливают на садовых участках, цена на них в магазинах столицы начинается от 10 тысяч рублей. Обычно такие душевые кабины можно встретить на спортивных площадках, пляжах и других местах общественного пользования.

Как же сделать летний душ для дачи своими руками ? Прежде всего, следует обратить внимание на некоторые моменты.

Место для летнего душа

При выборе места особое внимание нужно уделить тому, куда будет сливаться использованная вода, а также необходимо предусмотреть возможность автоматического наполнения резервуара для воды. Еще одним важным моментом является подогрев воды. Если в ваши планы не входит использование автоподогрева, то вам необходимо подыскать солнечное место, в котором вода будет нагреваться благодаря воздействию солнечных лучей.

Слив для летнего душа

Если вы решили сделать летний душ для дачи своими руками , то нужно подумать о сливе. Если у вас имеется водосточная канава, то лучше всего слив связать с ней, хотя это совершенно необязательно. Можно просто выкопать недалеко от душевой кабины яму, а затем укрепить ее стенки, чтобы избежать их осыпания в процессе использования душа.

Еще одним немаловажным фактором является поддон, благодаря которому вы можете предотвратить размыв почвы. Поддон устанавливается либо прямо на землю, либо на фундамент. В качестве фундамента можно взять столбики или большие камни, а если вы будете устанавливать поддон на землю, то вам придется выкопать яму, засыпать ее щебнем и забетонировать.

Душевая кабина

При строительстве летнего душа для дачи своими руками для установки душевой кабины можно воспользоваться самым разным строительным материалом, начиная от полиэтилена, и заканчивая деревом или шифером. Если вы решите воспользоваться шифером, то вам понадобиться три листа, которые нужно будет закрепить с трех сторон. Четвертая сторона будет предназначена под дверь. В качестве каркаса можно использовать чугунные трубы либо другой материал, который есть у вас в наличии. Трубы вставляются в подготовленные отверстия и бетонируются для лучшей устойчивости. К установке листов шифера можно переходить только после высыхания цемента. Их необходимо прикрепить непосредственно к каркасу, после чего стенки душа будут готовы.

Заканчивается строительство кабинки для летнего душа для дачи своими руками установкой двери. В качестве двери можно использовать готовое полотно, а можно повесить шторку, изготовленную из какого-либо тяжелого материала. Для того чтобы шторка не открывалась при сильном ветре, можно прикрепить к ней дополнительные держатели.

Резервуар для воды

В качестве резервуара для воды используется пластиковая бочка вместимостью 100-200 литров, которая имеет достаточно небольшой вес и стоит относительно недорого. Перед тем, как поднять бочку наверх, в ней необходимо сделать отвод с резьбой и установить кран с насадкой для душа. Для подвода воды можно использовать металлопластиковую трубу, а можно приобрести насос.

Летний душ с подогревом

Если вам не нравиться прохладная вода, нагретая солнцем, то при строительстве летнего душа для дачи своими руками вместо обычного бака установите резервуар с автоматическим подогревом воды. К такому баку подведено электричество, а нагрев начинается после того, как температура воды в резервуаре опускается ниже установленного уровня.

Таким образом, построить душ для дачи достаточно легко, а удовольствие, которое вы получите во время приема душа, будет вознаграждением за все ваши усилия.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss