Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Куриные окорочка в духовке

Опубликовано: 04.10.2018

видео Куриные окорочка в духовке

Как приготовить куриные окорочка с хрустящей корочкой. How to cook chicken legs for 5 minutes


Ну, оОчень вкусные - Куриные окорочка в духовке с картошкой!

Куриные окорочка в духовке – это самая простая и вкусная вещь на свете. Если вы устали и вам не хочется возиться с ужином, то 10 мин на подготовку и 45 мин. на жарку – и вот уже готов ужин для всей семьи. Рецепт очень прост: нужна невысокая кастрюля или судок, некоторые приправы, масло и куриные ножки . Этот рецепт является одним из моих любимых, потому что мясо получается действительно сочным и нежным, а корочка - хрустящей и поджаристой! 12 куриных ножек (голени); полчашки белой муки; 1 чайная ложка соли; пол чайной ложки черного молотого перца; 1 чайная ложка паприки; 1 чайная ложка порошка карри; 2 чайные ложки приправы для птицы (или по чайной ложке шалфея и тимьяна); полстакана топленого сливочного масла.

Разогрейте духовку до 220 °С. В глубокой миске смешайте муку, соль, перец, паприку, порошок карри и приправу для птицы. Хорошо перемешайте.


Готовим дома: Окорочка в духовке!

Подготовьте небольшой противень глубиной 6-7 см, положите в него масло и поставьте его в духовку, чтобы растопить сливочное масло. Будьте осторожны, не передержите противень в духовке, иначе масло начнет гореть.

Куриные ножки вымойте в проточной воде, обсушите бумажными полотенцами и хорошо обкатайте в подготовленной смеси.

Положите куриные голяшки в два ряда в подготовленный противень с горячим топленым маслом. Выпекайте, не накрывая крышкой, в течение 30 минут. После этого выньте противень из духовки, переверните каждую ножку и выпекайте еще 15-20 минут, или пока мясо не станет мягким и красиво подрумянится.

Все – окорочка в духовке готовы! Подавайте с вареным картофелем и салатом. Приятного аппетита!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss