Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Критерии по которым следует выбирать люстру: нюансы

Опубликовано: 02.10.2018

видео Критерии по которым следует выбирать люстру: нюансы

Обсуждаем последние новости Беларуси

08.11.2014

Люстра украшает любой источник света, но главное ее правильно выбрать.


ДИЗАЙН ДОМА: дело в психологии?

Форма

Форма люстры должна вписываться в общий стиль интерьера и в то же время подходить по размеру. Для классического стиля как нельзя лучше подойдут массивные люстры, но вместе с тем, их не повесишь на низком потолке. Для ванных комнат подбирают в основном закрытые модели, чтобы в них меньше проникала влага.

Закрытые люстры, типа бра не позволяют залетать и заползать в них насекомым, которые всегда пытаются попасть поближе к источнику света. Не стоит покупать бра с мелкими прорезями, так как в них будет сосредотачиваться пыль, которую трудно оттуда извлечь.

Для некоторых интерьеров подбирают люстры в необычном эксклюзивном дизайне, которые могут подчеркнуть главные акценты. Люстра штурвал корабля подойдет к интерьеру, оформленному в морском стиле. Люстры в виде штурвала корабля издавна использовались для установки на них подсвечников, потому они подойдут и для помещений с интерьером, сделанным под старину.

Способы установки

Есть такие модели люстр, повесить которые под силу только профессиональным электрикам.

В них сочетается несколько источников света, в том числе тут светодиодные светильники. Лампочки могут быть подсоединены параллельно и включаться одновременно, но есть изделия, где каждая лампочка горит в разное время, потому нужны знания, чтобы правильно подсоединить их.

Изделия из нескольких лампочек можно включать попеременно, если правильно подсоединить выключатель на несколько клавиш. Для регулировки интенсивности света люстру подсоединяют к диммеру.

Цвет

Некоторые модели сделаны таким образом, что от цвета люстры будет зависеть освещение в комнате. Желтый или оранжевый цвет подойдет практически для любой комнаты. Закрытые люстры с темными и красными плафонами лучше не покупать, они сделают помещение мрачным.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss