Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Контакты второго рода

Опубликовано: 04.11.2018

видео Контакты второго рода

Новые Композиторы - Контакты Третьего рода

Присоединяйтесь

«Эта штука появилась из-за леса и зависла над огородами. А потом она опустилась на землю. Сколько времени она была на земле, этого я не знаю, растерялся и на часы не смотрел. Потом она поднялась в воздух и исчезла. Так вот я хочу узнать, что это было?» Это отрывок из письма, пришедшего в редакцию после прошлогодней нашей публикации о НЛО — неопознанных летающих объектах. Автору письма я ответил, что о самой «штуке» ничего сказать не могу — слишком мало информации. А вообще-то, похоже, произошел так называемый контакт второго рода.



Что это значит? Уфология, то есть наука о неопознанных летающих объектах, подразделяет контакты с НЛО на три рода. Чем они отличаются, думаю, лучше всего объяснит специалист. Крупнейшим же специалистом в нашей стране является кандидат технических наук, руководитель Всесоюзного межотраслевого уфологического центра «Союзуфоцентр» Владимир Георгиевич Ажажа.


Антология Тайн! Контакты Третьего Рода! Тургайский Контакт

Минувшей осенью мне довелось присутствовать на его вечере во Дворце культуры МАИ, где он как раз и рассказывал о контактах разного рода.

— К контактам первого рода относят наблюдение объекта в воздухе с расстояния 200 метров. При прошлогоднем уровне активности HЛO мы рассчитали степень вероятности встречи человека с летающей тарелкой при продолжительности жизни семьдесят лет. Получилось, лишь пяти процентам людей суждено встретиться с НЛО. Контактов первого рода в прошлом году в нашей стране состоялось от трех до пяти тысяч.


Близкие контакты [0:47:32]

Контакт второго рода — это большая редкость, это посадка. По нашим расчетам, на территории СССР таких контактов было порядка 700— 800. А вот контакты третьего рода — это чрезвычайное происшествие. Это ситуации, при которых низкозависающий НЛО оказывает психофизическое воздействие на технику и живую природу.

В прошлогодних публикациях журнал рассказал о наиболее интересных, на мой взгляд, случаях контактов. Сегодня хотелось бы остановиться на контактах второго рода, в основном на недавних. Именно среди «второродовых» происходило — опять же на мой взгляд — самое любопытное.

Впрочем, вначале не о самых свежих новостях. Несколько случаев — в качестве иллюстрации, какие же бывают контакты второго рода. Весна 1969 года. Неподалеку от подмосковного села Перхушково ночью группа местных жителей увидела серебристый диск размером с самолет. Диск опустился за лесом. Люди пошли туда, через полчаса вышли на поляну. Объект расположился посередине поляны. Вокруг него горела трава, огонь лизал верхушки деревьев. Как только люди появились на поляне, НЛО резко взмыл вверх.

История эта достаточно типична, по крайней мере в двух отношениях. Во-первых, как правило, контакт весьма краток. Обитатели тарелок долго наблюдать за собой не позволяют. Во-вторых, в контакт вступают люди неподготовленные. Специалисты узнают о контакте с большим запозданием, когда на месте посадки НЛО уже нет. И все-таки хоть и редко, но специалистам удается провести обследование.

19 апреля 1967 года в Башкирии близ города Октябрьский две бригады нефтяников наблюдали за неизвестными объектами. Первая бригада видела приплюснутый шар диаметром около 400 метров, который завис низко над землей. Подойти к шару люди не решились. На следующий день на месте посадки они обнаружили яму большого диаметра. Вторая бригада видела, похоже, другой объект — он был меньше размером, темно-красного цвета, края шара вибрировали. Как и первый, он почти касался земли, и на месте посадки также оказалась дыра.

Бригадиры подали рапорты директору нефтеприиска, а тот созвонился с руководителем Калининской геофизической экспедиции профессором А. Золотовым, известным своими публикациями по Тунгусскому метеориту. Профессор с помощью бригады рабочих обследовал дыры. Одна из них имела больший размер — диаметр ее составлял метр. Рабочие начали расчищать яму. На глубине 10 метров она оканчивалась сферическим углублением диаметром 2,5 метра. Стены углубления были покрыты угольной пылью, имевшей радиацию втрое выше обычной. Куда делся грунт из дыры — непонятно. Если предположить, что НЛО — инопланетный корабль, то, может быть, инопланетяне провели своего рода бурение и забрали грунт с собой?

Подобные истории не так уж редки, как может показаться. В каталоге, составленном Тэдом Филлипсом, приводится более семисот случаев, когда НЛО оставляли после себя следы. Совсем недавний произошел минувшим летом в совхозе «Самарский» неподалеку от Атбасара. Самой тарелки, правда, никто не видел, а вот следы есть. Яма четырех метров в диаметре, пяти метров глубиной имела идеальную цилиндрическую форму. Такое впечатление, что ее выдавили гигантской пробиркой, взяв пробу земли. По прикидкам, проба составила около 200 тонн. Куда делась земля — опять неизвестно.

Странные следы остаются на месте НЛО, потерпевших катастрофу. Так, скажем, обломки НЛО были найдены на острове Шпицберген. Норвежское бюро расследований изучило обломки и пришло к заключению: объект не бьи построен на Земле.

Очень интересный контакт второго рода произошел на Дальнем Востоке. Случилось это 29 января 1986 года Невидимками треугольники названы потому, что они поглощают лучи радиолокаторов и не дают себя «засечь».

в 19 часов 55 минут близ города Дальнегорска, что в Приморском крае. Круглый аппарат диаметром примерно 2—3 метра врезался в гору Известковую, обозначенную на топографических картах как высота 611. Три часа на месте падения бушевал пожар. Позже здесь обнаружили остекленевшее вещество, имеющее сеточную структуру.

Первую экспедицию на место аварии возглавил молодой ученый В. Двужильный. У членов экспедиции начались галлюцинации, они видели друг друга в окружении золотистых нимбов. Через восемь дней к горе подлетели два желтых шара, сделали четыре круга и улетели. Два года спустя, 28 ноября 1987 года, над восточным побережьем Приморья появились 32 НЛО. Они пролетели от Находки до Малой Кеми, здесь половина кораблей отделились и пошли в сторону Дальнегорска. Три тарелки зависли над самим городом, пять кружили над окрестными вершинами, остальные курсировали над горой Известковой. Волей-неволей приходится предполагать, что нашествие »НЛО связано с падением корабля в 1986 году. Возможно, первые два желтых шара — автоматические разведчики, по вызову которых и прибыла почти два года спустя целая эскадрилья.

Однако на этом дальнегорская история не заканчивается. Через несколько месяцев после аварии сотрудник Института геологии и геофизики СО АН СССР В. Скавинский нашел на склонах горы шесть точек намагниченности. В этих точках взяли для исследования кремнистые сланцы. Выяснилось, что намагниченность этих кремней пульсирует: то усиливается, то затухает. Какие-то сигналы? Возможно. Так, может, по этим сигналам ориентировалась эскадрилья НЛО?

Однако и это еще не конец истории. Почти три года пролежали кремни в одной из лабораторий, пока сотрудники вдруг заметили, что в сумерках от сланцев идут волны. Зажгли свет и увидели: на сложенных вместе камнях появился экран серого цвета. На экране начали возникать цифры, затем вырисовалась фигурка человека — и вновь ряды цифр. Исследователи записывали цифры. Когда кончился блокнот и пришлось искать другой, экран сделал паузу — он словно видел, что происходит в лаборатории. Цифры сменялись картинками. Передача шла без малого два часа. Что хотели передать нам создатели экрана, неизвестно. Если верить печати, то над расшифровкой сигналов бьются и наши, и американские ученые, но пока безрезультатно.

Все это может показаться фантастикой. К сожалению, об экране, передающем цифры и изображения людей, обширной информацией я пока не располагаю. Что же касается намагниченного кремния, то тут ничего неожиданного нет. Образцы материалов, которые не могли бы быть изготовлены на Земле, встречались и в других странах. Так, в 1957 году в Бразилии потерпел аварию НЛО. На месте катастрофы были найдены кусочки какого-то материала. Ученый Олаво Фонтес исследовал их в одной из бразильских лабораторий и в лаборатории американской компании «Дой Кэмикл». Оказалось, это магний очень высокой чистоты с примесями стронция, цинка и бария. Откуда взялись эти примеси, непонятно, поскольку в магнии земного происхождения присутствуют примеси алюминия, меди и кальция. Кроме того, чистый магний на Земле получают в высоком вакууме, для создания которого применяют ртутные насосы. Отсюда — обязательные следы ртути в образцах. Но ртути как раз и не было...

А теперь из Бельгии переберемся в нашу страну. 11 сентября прошлого года над городом Новочебоксарском появился треугольный объект. Как сообщало местное радио, он долге маневрировал над городом, зависал, делал крутые виражи и мигал разноцветными огнями. Через два дня треугольник появился под Куйбышевом.

Командир хозяйственного взвода станции дальнего радиолокационного обнаружения старший прапорщик Б. Воронков написал своему командиру рапорт. В нем он сообщил, что некий летающий объект в форме огромного треугольника приземлился на огородном участке прапорщика и подавил помидоры. Корреспондент военной окружной газеты «За Родину» капитан Д. Рудзит начал раскручивать историю. Выяснилось следующее.

Треугольник сел неподалеку от части. Из середины треугольника ударила вспышка и спалила антенну. Объект находился на земле около двух часов, и за это время произошло Много странного. Скажем, пропали два солдата. Не было их нигде, хотя они и уверяют, что ничего с ними не происходило. Не могут они лишь объяснить, почему у обоих часы отстали на час пятьдесят минут.

После того как Рудзит опубликовал статью, его вызвал командующий округом. Капитан получил предупреждение о неполном служебном соответствии и отказался от своей трактовку событий. Не было никакого треугольника, хотя и антенна горела, и солдаты пропадали, и свидетелей посадки не трудно сыскать, и локаторы что-то Такое зафиксировали... Не было и все.

Но мы люди не военные и имеем право предположить: что-то все же было. Давайте пофантазируем.

Вариант первый. НЛО «шалят» и в Америке, и в Европе, и у нас, связи между появлениями треугольника — никакой.

Вариант второй. Если верить слухам, в США хранится немало обломков и даже целых инопланетных кораблей, потерпевших аварии на территории страны. Скажем, в последнее время упорно распространяется версия, что инопланетяне, потерпевшие аварию в 1947 году, были захвачены и помещены в особый бункер, где и пребывают до сих пор. Но если это действительно так, то почему не представить, что треугольники — плод совместного творчества американских ученых и пленных инопланетян?

Есть и третья версия. Как уверяют некоторые уфологи, между правительствами США и СССР существует тайное соглашение по разработке технологий, полученных от инопланетян, которые-де приземлялись и у нас. Проверить это предположение, как вы понимаете, трудно, но очень уж хочется верить, что не американский треугольник спокойно приземлился под Куйбышевом, а наш, отечественный. А то, знаете, как-то неуютно становится. Одно дело пропустить на Красную площадь крохотный самолетик Матиаса Руста и совсем другое — американский треугольник у военного объекта.

Лучше бы уж это были если не «наши», так пришельцы из космоса. К ним, похоже, мы начинаем привыкать. Тем более год от года разного рода контакты с ними все учащаются.

                                                                               Борис КОПТЕВ

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss