Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Конструкции откатных ворот и как их осуществить.

Опубликовано: 12.10.2018

видео Конструкции откатных ворот и как их осуществить.

✔️ Монтаж откатных ворот, кладка стоек из кирпича так должны работать специалисты.

Введите номер проекта для его быстрого поиска в каталоге


Устройство откатных ворот своими руками

Мы хотим сделать наш сайт лучше. И скоро он будет выглядеть примерно так:

Уже скоро!

ГК "Хорошие дома"

Въезд на территорию вашего участка должен сочетать в себе три главные особенности: удобство, безопасность и качество. Раньше во время выбора въездной части нужно было чем-то пожертвовать: либо ворота были стильные и безопасные, но одновременно с этим они были тяжеловесные и требовали дополнительного обслуживания во время открытия и закрытия, либо нужно было учитывать габариты открывающейся части ворот и заранее предусмотреть дополнительную площадь для ставок.


Промышленные ворота Алютех г.Киев

На сегодняшний день существует много решений, которые сочетают в себе функциональность, эстетику и небольшие габариты. Они называются откатные и подвесные автоматизированные ворота. В этом случае вся конструкция передвигается по рельсам, которые закреплены к стене забора. Использование новейших современных материалов позволяют значительно снизить вес конструкции ворот без потери качества и прочности, что позволит при отказе электроники или отключения электричества разблокировать систему ворот и открыть их вручную. Для того чтобы пройти на свою территорию пешком во время использования крупных створок, их снабжают калитками или же делается отдельный выход. Название сдвижных или откатных ворот произошло от продольной балки, по которой выполняется движение. Самый чувствительный элемент этой конструкции – это направляющая балка. От неё будет зависеть надёжность конструкции и срок её службы.

Откатные ворота в основном используют для въезда на территорию частных участков, жилых комплексов, на стоянки и гаражи – везде, где нужно обеспечить большой проезд. Огромной популярностью пользуется подобная конструкция на въездах в складские и промышленные зоны. Эти ворота можно расположить как внутри, так и снаружи. В любом случае их конструкция позволит сэкономить место, а также она довольно практична. Забор в месте, где крепится несущая балка, должен быть такой же ширины, как и ворота, и плюс 30%.

Благодаря каркасному строению, ворота можно выполнить практически в любом стиле – от самой простой решётки, до деревянной отделки с рисунком. Сами ворота должны подходить к стилю забора, а их модульная система не ограничивает свободу выбора. Однако фантазия любого дизайнера ограничивается большим весом ворот.

Законченный вариант ворот должен быть достаточно прочным, стойким к внешним физическим и погодным воздействиям, а также гибким. Следует отметить, что если вы пожелаете выполнить отделку деревом всю конструкцию ворот, то это потребует от вас значительных финансовых затрат, а также дерево нужно будет специально обработать, чтобы оно долго сохраняло свой прежний вид.

Если сооружения откатных ворот будет выполнено без верхней балки, то оно потребует о вас дополнительно усилить фундамент. Это выполняется за счёт арматурной конструкции, которая погружается в грунт на 1,5 метра. Другой вариант наиболее лёгкий в сооружении и намного дешевле – это создание двух опор, которые будут соединены между собой. Если же у вас нет ограничений по высоте, то желательно использовать конструкцию с верхней несущей балкой, поскольку их стоимость ниже, но при этом они практичнее и надёжнее. Для безопасности ворот используется автоматика, которая ограничит их движение, если на проходе будет стоять транспортное средство. Также всю электронику можно легко и быстро отключить.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss