Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Композиционная черепица Metrotile (Бельгия): технические характеристики, отзывы

Опубликовано: 16.10.2018

видео Композиционная черепица Metrotile (Бельгия): технические характеристики, отзывы

Инструкция по монтажу композитной черепицы Metrotile



Каждый домовладелец желает, чтобы на его доме кровельное покрытие было не только надежным, долговечным, но еще и привлекательным с эстетической точки зрения. Этому, как никакое другое покрытие, отвечает композиционная бельгийская черепица Metrotile.

Появившись на российском рынке в начале девяностых годов, бельгийская черепица на данный момент приобрела своих поклонников именно из-за уникальности своей формы, большого выбора цветовой гаммы, долговечности и прочих положительных качеств.


Монтаж композитной черепицы Luxard

Из чего состоит композитная черепица?

Кровельный материал нового поколения черепица Metrotile представляет собой многослойное изделие в виде натуральной керамической черепицы.

В основе её лежит стальной лист толщиной до 0,5 мм, который с двух сторон покрыт


Добойник Метротайл Metrotile

уникальным сплавом, состоящим из алюминия (55%) и  цинка (43%) с добавлением кремния (2%).

Такой состав более надежно защищает сталь от воздействия неблагоприятных погодных факторов, предохраняя металл от коррозии, нежели обычное цинковое покрытие.

При производстве композитной черепицы используется стальной лист марки ЕС3, обладающий хорошими показателями по растяжимости и гибкости. Использование такой стали позволяет, при необходимости, производить металлочерепицу с толщиной стального листа менее 0,5 мм, что никоим образом не влияет на основные характеристики черепицы Metrotile.

Кроме алюмоцинкового покрытия композитная черепица Metrotile имеет два слоя акрила, который, в свою очередь, защищает сплав алюминия и цинка. С верхней стороны на черепицу наносится слой кварцевой посыпки или гранулята из натурального камня – яшмы, базальта, гранита, нефрита.

Благодаря тому, что натуральные камни имеют каждый свой цвет, поверхность черепицы приобретает изумительный вид, позволяющий делать кровли интересного и привлекательного дизайна.

Слой акриловой бесцветной глазури, которая прочно сцепляется с каменным гранулятом  или кварцевой крошкой, предохраняет её от осыпания. Одновременно акриловая глазурь защищает черепицу от воздействия ультрафиолетового солнечного излучения, пыли и грязи, позволяя ей оставаться чистой и не теряя своего первоначального цвета на всем протяжении эксплуатационного периода.

Преимущества черепицы от производителя Metrotile

Пятислойная структура определяет характеристики черепицы Metrotile, которые заключаются в следующих достоинствах:

Высокая устойчивость к температурным перепадам окружающего воздуха. Стойкость к воздействию кислот и щелочей. Прочность замковых соединений позволяет выдерживать штормовой ветер.

Малый удельный вес, составляющий меньше 7 кг на один квадратный метр кровли, дает возможность  уменьшать сечение стропильных ног и обрешетки, что, в конечном счете, приводит к экономии всего строительства здания. В связи с легким весом сокращаются расходы на транспортировку.

Долговечность кровельного покрытия гарантируется производителями в течение 30 лет, фактический срок эксплуатации черепицы больше 50 лет.

Металлочерепица Metrotile не поддается возгоранию и является пожаробезопасным кровельным  материалом.

Благодаря акриловому покрытию черепица не накапливает статическое электричество, следственно, и не передает его на металлические части дома.

За счет каменного гранулята или  посыпки внешние звуки не доносятся в помещение – шум дождя или града.

Небольшие размеры листов композитной черепицы дают возможность экономичного их использования на крышах самых сложных геометрических форм. Выпускается композитная черепица отдельными пластинами волнистой формы. При этом на каждом листе имеются специальные пазы и выступы, которые надежно фиксируют листы между собой.

Размеры черепицы Metrotile

Прочность композитной черепицы сродни камню, она не разбивается от падения, в отличие от керамической натуральной черепицы, устойчива к сколам, трещинам  и царапинам.

Композитная черепица Metrotile удачно имитирует старинные кровли из глиняной черепицы или сланца, что привлекает к ней любителей старины. Кровля из неё свидетельствует о респектабельности и достатке хозяина дома.

Черепица имеет много форм и оттенков натурального камня, который  образует тот или иной цвет.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss