Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Колодец или скважина? Что выбрать? Достоинства и недостатки источников водоснабжения

Опубликовано: 04.10.2018

видео Колодец или скважина? Что выбрать? Достоинства и недостатки источников водоснабжения

Колодец или скважина? Что выбрать.

Однозначного ответа на данный вопрос дать невозможно, так как эти два источника воды имеют свои недостатки и достоинства. Рассмотрим вкратце преимущества и недостатки одного и другого источника водоснабжения.



К достоинствам колодцев можно отнести:

многофункциональность, а именно погружение определенного количества насосов для различных нужд; возможность использования при отсутствии электричества, как при постоянном, так и кратковременном; возможность очистки от мула и грязи; срок эксплуатации, который составляет в среднем 50 лет.

К недостаткам колодцев можно отнести:


почему лучше делать колодец и когда лучше делать скважину

ограниченная глубина, вследствие чего — некачественная вода; возможность загрязнения при неосторожном использовании; длительность сооружения: порядка одной — трех недель; загрязнение воды поверхностными водами из-за не герметичности стыков.


как добыть воду для частного дома что лучше колодец или скважина

К достоинствам скважин можно отнести:

качество воды, которое в разы лучше колодезной; объем извлекаемой воды в разы превышает объемы доступные в колодце; срок бурения варьируется от 1 до 3 дней.

К недостаткам скважин относятся:

дороговизна бурения; сложность замены оборудования; сложность очистки скважины от песка и ила; срок службы, который составляет примерно 10 лет; необходимость фильтрации воды от песочных примесей; невозможность извлечения воды во время прекращения подачи электричества.

Выбор того или другого источника воды в полной мере зависит от места его расположения. Для каждой местности свойственна своя структура земляных шаров, и следовательно глубина залегания воды может изменяться от 10 метров до сотен метров. Правильный выбор возможен лишь после геологического обследования места, где планируется копание колодца или бурение скважины .

Компания «Бургидропроект» предлагает бурение скважин на воду в Московской области по приемлемым ценам. У нас есть все необходимые свидетельства и лицензии. Качество выполняемых работ гарантируем!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss