Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Коктейль «Мятный джулеп»: способы приготовления

Опубликовано: 02.11.2018

видео Коктейль «Мятный джулеп»: способы приготовления

коктейль Кленовый джулеп

Коктейль «Мятный джулеп» - изысканный алкогольный напиток, в состав которого входит неизменный атрибут: мята. Этот ингредиент отразился даже на его названии. Второе слово «джулеп» в переводе с арабского интерпретируется как «розовая вода». Хотя на цвете коктейля это никак не отображается. С давних времен у арабов повелось так, что любые напитки, в состав которых входят травяные или цветочные компоненты, они именуют «джулабом». Лишь в 1787 году это слово перекочевало в словарный запас других мировых языков.



Рецепт приготовления коктейля «Мятный джулеп»

Cкачать рецепт «Мятного джулепа»: -> нажмите на изображение с рецептом -> правая кнопка мыши -> «Сохранить картинку как...»

Первые упоминания о «Мятном джулепе» датируются далекими 18-19 веками. Родиной напитка считают юг Америки. В популярном произведении «Четырехлетние путешествие по половине американских штатов» был описан алкогольный коктейль с необычным названием «джулеп». Автор книги называл его пойлом с мятным привкусом, использующееся как тонизирующее лекарство на утро после пьянок. Но секрет рецепта чудного коктейля не был раскрыт автором. Книга получила известность и на волне успеха произведения люди начали интересоваться джулепом. Его готовили с разнообразными спиртными напитками, но обязательно приправляли веточкой мяты. Ближе ко второй мировой войне в качестве алкоголесодержащего компонента все чаще стали использовать виски.


Мятный джулеп как бармен: Мятный ламбик и Пати джулеп [Как бармен]

«Мятный джулеп» очень популярен и горячо любим в Кентукки. Его очень ценил местный сенатор, который угощал им своих гостей по всем Соединенным Штатам Америки. Позже напиток пришелся по вкусу и местному народу. Он стал неотъемлемым атрибутом традиционных скачек на лошадях, которые проходят каждый год в этих крях. Кстати, вся прибыль от его продажи в день скачек идет в благотворительный фонд для лошадей-ветеранов.


Как готовить Сангрию — рецепт Едим ТВ

«Мятный джулеп»: состав и ингредиенты

Рецепт приготовления:

В бокал для коктейля ложим одну столовую ложку коричневого сахара. Заливаем 30 мл воды без газа. Добавляем три листика мяты. Кладем 3 кубика дробленного льда. Заливаем 60 мл бурбона (или виски). Размешиваем смесь в бокале коктейльной ложечкой. Сверху добавляем один кубик дробленного льда. Украшаем готовый коктейль веточкой мяты.

Видео-рецепт:

Вариации коктейля «Мятный джулеп»:

«Мохито» : вместо бурбона или виски - ром; «Джулеп с бренди» : вместо бурбона или виски - бренди или коньяк; «Веселый Джулеп» : стандартный рецепт + ликер и сок лайма.

Статьи по теме:

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss