Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Клей ПВА для ремонта и строительства

Опубликовано: 03.09.2018

видео Клей ПВА для ремонта и строительства

Клей Момент для монтажа и строительства

Клей ПВА – один из самых распространённых клеевых составов, который используется для склеивания различных материалов. Изготавливают ПВА из водной эмульсии поливинилацетата, в которую добавляются пластификаторы и специальные добавки. В настоящее время существует несколько разновидностей ПВА, а самый популярный — универсальный. Этот клей ПВА применяется для склеивания изделий из древесины, для склеивания бумаги, картона, кожи, тканей.



Материал не токсичен, поэтому при его использовании и хранении не требуется каких-либо существенных мер предосторожности. Клеевой состав не вызывает раздражения кожи и не приводит к появлению аллергических реакций. Затвердевание соединения может происходить в зависимости от разновидности материала спустя 1-2 часа, или же спустя несколько суток при использовании морозоустойчивых и строительных разновидностей клея.


ПВА Производство клея

Высокая морозоустойчивость позволяет использовать его для наружных работ. Показатель морозоустойчивости может изменяться в зависимости от насыщенности эмульсии и вида используемых пластификаторов. Материал обладает повышенной вязкостью, поэтому на затвердение и застывание соединение требуется от нескольких часов, до нескольких дней. Отдельные разновидности клеевого состава могут сохранять свои свойства при температурах ниже минус 50 градусов. При использовании ПВА клея необходимо помнить о том, что работа с ним может проводиться при температурах окружающего воздуха не ниже отметки в +6 градусов.


Как сделать крепкую шпатлевку из строительной. Мой рецепт

Строительные разновидности ПВА отличаются узкой сферой использования и высокой вязкостью материала. Показатель склеивающей способности составляет 400 Н/м для первого сорта клея ПВА и 550 Н/м для высшего. Последний используется преимущественно в строительстве, где требуется высокий показатель адгезии и устойчивость к воздействию влаги и отрицательных температур. Строительный ПВА клей может использоваться как основной состав, или же добавляться в бетоны и пластиковые составы для повышения их адгезионных свойств.

Универсальный ПВА клей представляет собой состав с характерным белым цветом и легким запахом. Клеевой состав отличается великолепными показателями влагостойкости, устойчивостью к температурным перепадам и имеющий высокую клеящую способность. Однородная структура состава полностью устраняет возможность образования комков клея. Подробнее можно прочитать на сайте http://zakupka.com/t/klei-stroitelnye-i-bytovye-8621/

Полная экологичность материала позволяет использовать клей ПВА с бытовыми изделиями, с которыми имеют непосредственный контакт взрослые и дети. Использование универсального ПВА не представляет сложности и не требует дополнительной подготовки поверхности соединяемых элементов. Не рекомендуется лишь проводить работы при высоких и низких температурах.

Похожие статьи

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss