Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Кирпич М150 - купить товар лучшего качества с доставкой по Москве!

Опубликовано: 04.11.2018

Прочный и надежный материал для стенкирпич М150, который также называют строительным или рабочим, широко применяется в промышленном и гражданском строительстве. Универсальность этого материала обуславливает его успешное применение в различных видах работ: кладке фундаментов, возведении несущих и наружных стен, облицовке фасадов.

Основные характеристики материала

Кирпич М150 полнотелый купить для возведения несущих конструкций – в большинстве случаев оптимальный вариант, что объясняется рядом его оптимальных свойств при использовании для этой цели:

Прочность на сжатие - 150 кг/кв.см; Оптимальная морозоустойчивость – F25-50 (для средней полосы России рекомендованный показатель - от F35); Хорошая степень водопоглощения; Огнеупорность; Отличное сцепление, что делает конструкцию практически монолитной.

Кирпич ниже марки М150  при возведении многоэтажных зданий не применяется.

Применение изделий марки М150

Кирпич полнотелый М150 преимущественно используется для кладки фундаментов, цоколей, несущих стен, межкомнатных перегородок. Его также применяют для сооружения дымовых труб, каминов и печей, но только когда эксплуатационная температура не выше, чем в процессе обжига изделий.

Если дом возводится из различных марок материала, то оптимальное решение: купить кирпич М150 для сооружения основания до отметки 0,00, кладку средней части стен выполнить из М125, а наверху использовать М100.

Для придания наружным стенам повышенных теплоизолирующих качеств распространенное решение – возведение их из кирпича пустотелого М150. Его применяют также с целью сокращения толщи и массы стен, а, соответственно, и нагрузки на фундамент.

Еще на этапе проектирования специалисты должны решить, в строительстве использовать кирпич М150 полнотелый, цена которого выше стоимости менее прочных марок, или другой материал.

Хотите безошибочно определить, какой кирпич необходим для Вашего объекта? Звоните уже сегодня по номеру +7 (499) 638-29-97 , и наши специалисты гарантированно помогут Вам сделать правильный выбор, а мастера выполнят качественную кладку!

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss