Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Керамогранит и плитка в кухонном интерьере

Опубликовано: 05.10.2018

видео Керамогранит и плитка в кухонном интерьере

Дизайн интерьера кухни 6. Выбор пола на кухне и сочетание с кухонным гарнитуром.

Придать своей кухне неповторимый, лишь ей присущий стиль возможно, если воспользоваться различными видами декоративной отделки для пола, стен и рабочих поверхностей. И лидирующие позиции занимает, вне всяких сомнений, керамическая плитка. Именно этот материал открывает массу невероятных возможностей для применения в самых необычных местах. Причем сегодня есть смысл остановиться не на тех различиях в цвете или фактуре материала, а в том, каким образом его можно смонтировать.



Методы кладки керамогранита

Керамогранит может быть смонтирован по самым разным технологиям. В зависимости от типа укладки кухня может заиграть самыми невероятными оттенками и раскрыться с самой необычной стороны.

Если рассмотреть пример модульной кладки, то стоит отметить, что лучше всего она смотрится в небольших помещениях. Несмотря на то, что идеальным выступает вариант расположения на полу, необычно и оригинально она будет смотреться при оформлении стен из-за того, что украшенная подобным образом поверхность станет центром, привлекающим внимание в любом помещении. Ведь в его основе лежит динамичность, причем любое изменение расположения отдельных деталей, рисунка позволит создать действительно эксклюзивный вариант.


Необычные решения кухонной плитки - Плитка на кухню

Несмотря на относительную сложность этого монтажа, небольшие погрешности, которые могут быть допущены, способны превратиться в необычную «изюминку», благодаря которой вся кухня раскроется с самой неожиданной стороны. И этому есть логическое объяснение:


Коллекции керамической плитки в дизайне ванной и кухни

- для модульных кладок характерна хаотичность;

- любые отступления от общего фона будут выглядеть креативно.

Проведение работ

Для того чтобы не ошибиться в процессе проведения работ, необходимо создать проект, который позволит правильно рассчитать необходимое количество материала.

Подобранный в индивидуальном порядке рисунок для кухни должен соответствовать некоторым правилам. В первую очередь, совершенно не обязательным является условие полной гармонии между стеной и полом на кухне. Поэтому выбрав модульный вариант для пола, на стенах лучше воспроизвести обычную кладку, то же самое относится к ситуации, если принято решение сделать все наоборот.

Стоит отметить, что огромную помощь в этом может оказать современный рынок. Сегодня стали доступны готовые комплекты плиток с готовым узором и картой для их укладки. Придерживаясь рекомендаций и полностью следуя за схемой, вы сможете воспроизвести как на стене, так и на полу кухни, независимо от её размеров, любую композицию. Также сегодня в свободной продаже имеются керамические вариации с уже готовым декором, полностью имитирующим модульную сетку. С их помощью можно в считанные минуты закончить монтажные работы. Добавьте к этому еще и экономию, т.к. практически полностью исключаются отходы и сокращается время, потраченное на укладку.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss