Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Каркасные дома

Опубликовано: 01.10.2018

видео Каркасные дома

Сборка каркаса дома. Скандинавская технология // FORUMHOUSE

Каркасная технология строительства малоэтажного жилья сегодня более чем популярна, поскольку позволяет возводить экономичные, качественные и красивые дома. Поговорим о том, что представляет собой данная технология более подробно.



Основные элементы каркасного дома – это рама, обвязки (нижняя и верхняя), балки перекрытия, ригели проемов, угловые стойки, стропильные ноги. В зависимости от материала каркас может быть железобетонным, деревянным или металлическим. В индивидуальном жилищном строительстве чаще всего встречаются каркасно-рамочные дома с деревянным либо металлическим каркасом.


Каркасные дома - это бытовки или дома для лохов? ОСТОРОЖНО!ОБМАН! Одноэтажная Россия

Деревянный каркас сооружается из брусьев, обрезной доски и закладных бревен. Для металлического используются нижний и верхний пояса, которые по углам соединяются металлическими стержнями.

Каркасные дома – это оптимальный вариант для большинства случаев. И вот почему.

Строительство таких домов занимает не более месяца, при этом в процессе задействовано всего несколько рабочих и не требуется специальной строительной техники. Другие технологии часто предполагают привлечение дорогостоящей спецтехники и большого числа строителей.

Далее. Каркасные дома очень надежны и прочны. Они способны выдерживать даже землетрясения, что проверено практикой их эксплуатации в сейсмически опасных районах. Долговечность каркаса также на высоте: деревянные сооружения будут верой и правдой служить хозяевам не менее ста пятидесяти лет. Необходимо только обработать каркас специальными защитными составами, которые обеспечат его негорючесть, стойкость к гниению и воздействию микроорганизмов.

Что касается комфорта проживания в таком доме, в этом точно можно не сомневаться. Даже в самые лютые холода в помещениях будет тепло и уютно. Современные теплоизоляционные материалы, используемые в строительстве, отличаются высокими теплосберегающими характеристиками, что позволяет серьезно экономить на отоплении. Вдобавок к этому можно вспомнить о натуральности дерева, которое создает внутри конструкции прекрасный здоровый микроклимат.

Внешняя отделка каркасного дома может выполняться с использованием любых материалов, что также очень приятно. Но, пожалуй, главное достоинство таких построек – это их низкая стоимость – даже при заказе каркасного дома под ключ .

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss