Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Какой самый экономичным способ сделать канализацию в частном доме?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какой самый экономичным способ сделать канализацию в частном доме?

Монолитный цокольный этаж . Канализация своими руками Часть 10 Monolithic ground floor Part 10

Принцип экономии заложен в подходе к производству работ и расчетах на приобретение нужных материалов и оборудования для обустройства системы канализации в вашем доме.



Практический опыт нашей компании подсказал простой способ удешевления на этапе укладки септика. Правда, в этом случае, необходимо учитывать почвенный состав. В глинистой почве сложнее идет процесс очистки сточных вод, и нужен дополнительный дренаж.

Более дешевый и менее трудоемкий способ устройства септика – применить волновой шифер для укладки его стен или листовое железо ( кстати, можно и б/у). Такой способ дешевле устройства септика из кирпича или бетона и практически не уступает сроку эксплуатации.


ЛЕНИНГРАДКА! Самая надежная система отопления

А поскольку септик не является самостоятельным очистным сооружением, а всего лишь составная часть очистной цепочки, то надо учесть и составляющие. Например, септик + фильтрующие отводные дренажные канавы или септик + дренажные канавы + фильтрующий колодец. Этот момент тоже может значительно снизить затраты при обустройстве канализации.

От дома к септику вы проложите канализационные трубы, выкопаете яму для фильтрующего колодца для размещения в ней двух железных емкостей. И на этом этапе можно сэкономить.

На рынке строительных материалов есть масса предложений и важно уметь ориентироваться в тонкостях ценовых характеристик.

Словом, проконсультируйтесь со специалистами. Это лучше, чем изобретать велосипед. Кстати, на форумах по этой теме можно тоже найти много подсказок, но не надо забывать, что в каждом конкретном случае есть свои нюансы и их следует учитывать.

Чтобы найти самый экономичный способ устроить канализацию в своем загородном доме, прежде всего, надо знать технологию плюс предложения рынка. А это, как понимаете, прерогатива специалистов.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss