Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Какой потолок для ванной комнаты выбрать (натяжной или из пластиковых панелей), монтаж своими руками

Опубликовано: 04.09.2018

видео Какой потолок для ванной комнаты выбрать (натяжной или из пластиковых панелей), монтаж своими руками

Какой потолок выбрать в ванную комнату

Потолок в ванной комнате – это очень важная составляющая ремонта. Если не знать, какой материал для этого идеально подходит, можно потратить много денег и столкнуться с необходимостью снова переделывать покрытие. Выбрать натяжной, реечный потолок, либо состоящий из пластиковых панелей и другие его виды непросто. Нужно знать, какие требования предъявляются для этого, как осуществлять монтаж своими руками.


Какой потолок лучше сделать в ванной комнате

Во-первых, потолочное покрытие в ванной комнате должно быть влагостойким, ведь на него будет попадать вода и пар. Во-вторых, любое покрытие должно легко очищаться от загрязнений без особых усилий. В будущем будет очень неудобно удалять загрязнения, если материал будет подобран неудачно. В-третьих, потолок выполняет декоративные функции, придает комнате завершенный вид. Если он не будет сочетаться с другой отделкой, вам будет некомфортно находиться в санузле.


Потолок в ванной,реально-суперское решение

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку " lediveka "

Реечный материал

Реечный потолок в ванной комнате имеет одно чудесное преимущество – очень просто осуществлять монтаж такого материала. С этим справится даже непрофессионал. Стоит только выбрать и приобрести необходимые рейки. У продавца-консультанта можно уточнить относительно того, какой реечный потолок идеально подойдет по размеру для вашего санузла.

Установка реечного покрытия своими руками по сложности сравнима с собиранием конструктора. Необходимо лишь осуществить закрепление реечных панелей на каркасе. Стоит отметить, что данный материал различается огромным разнообразием. Можно приобрести в магазинах разновидности панелей из алюминия, пластмассы, стали.

Алюминиевые рейки – это наиболее влагостойкий материал. Такому покрытию не страшно даже заливание от соседей сверху.

Очень часто производители используют хромированный металл либо с позолотой. Они чудесно вписываются в дизайн, позволяя осуществить самые смелые дизайнерские замыслы своими руками.

Окрашивание

Самый недорогой способ отделки – это окрашивание, которое также можно осуществить своими руками. Этот способ дешевле, чем натяжной потолок либо монтаж пластиковых панелей. Важно знать, какой краской можно окрашивать стены и потолок во влажном помещении. Мы рекомендуем использовать влагостойкую краску.

Перед началом окрашивания необходимо сделать поверхность ровной и гладкой. Для этого можно использовать технику шпаклевки.

Если на потолке останутся какие-либо неровности, они будут заметны после завершения ремонта. Поэтому к шпаклевке нужно подходить ответственно.

Преимущество красок состоит в огромной цветовой палитре. Можно сделать потолок любого цвета:

белого; черного; красного; желтого; зеленого.

Чтобы добиться нужного оттенка, можно смешивать 2 – 3 цвета.

Натяжное потолочное покрытие

Натяжной потолок – это еще один отличный вариант для ванной комнаты. Такое покрытие выдерживает 1 литр воды на 10 квадратных сантиметров. Это означает, что натяжной потолок защитит вас от протеканий от соседей. С такого покрытия очень легко удалять любые загрязнения с помощью влажной губки.

Монтаж такого материала, как натяжной потолок, требует специальных навыков и оборудования. По этой причине процесс стоит доверить профессионалам. Существует много специализированных фирм, которые осуществляют монтаж и в дальнейшем производят ремонт покрытия.

Можно выбрать натяжной потолок любого цвета, чтобы создать уют в ванной комнате. В процессе эксплуатации важно знать, что такой материал очень легко повредить с помощью ножа и прочих острых предметов. Следует обращаться с материалом осторожно. Если вы не знаете, какой натяжной потолок выбрать, обратитесь за помощью к профессионалам, чтобы они вас проконсультировали.

Пластиковые панели

Монтаж пластиковых панелей можно при желании произвести своими руками. Этот процесс не занимает много времени. Данный тип материала обладает неплохими влагостойкими свойствами и стоит относительно недорого. Различные виды пластиковых панелей выглядят очень стильно и современно. Остается лишь выбрать понравившийся дизайн, после чего осуществить монтаж.

Если натяжной материал просто повредить, то в сравнении с ним набор пластиковых панелей обладает хорошей прочностью. Его можно очищать с помощью химических средств. Если в санузле постоянно наблюдается повышенная влажность воздуха, это может привести к образованию неприятного грибка черного цвета. С такой проблемой необходимо бороться с помощью специальных противогрибковых химических средств.

При соответствующем уходе покрытие из пластиковых панелей прослужит вам много лет, не утратив привлекательного внешнего вида.

Немаловажно правильно осуществить монтаж, который будет препятствовать прониканию влаги.

Иногда используется плитка. На рынке можно найти самые разные варианты, которые помогут выполнить декорирование санузла. Можно выбрать зеркальную плитку для достижения эффекта увеличения пространства. Подобные решения идеально подойдут для современных стилей, предусматривающих минимализм.

Существуют разные типы потолочных покрытий. Среди них натяжной материал, разные виды пластиковых реек и панелей, плитка, краска. Однозначно нельзя сказать, какой из вариантов будет наилучшим. Следует учитывать размер помещения, стоимость того или иного материала, дизайн. Крепление большинства покрытий можно осуществить своими руками.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss