Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Какие семена перца самые лучшие для открытого грунта?

Опубликовано: 16.10.2018

видео Какие семена перца самые лучшие для открытого грунта?

134. Сорта ПЕРЦА. Много ПЕРЦА с одного куста.

Раздумывая над тем, какие семена перца самые лучшие для открытого грунта, мы предъявляем к культуре ряд требований. Перец должен быть:


высокоурожайным; толстостенным; вкусным; устойчивым к заболеваниям.

Читайте также: Благоприятные дни для посадки перца в феврале

Методы выбора

Выбирая хорошие семена перца сладкого мы, конечно же, полагаемся на свой опыт. Однако и мнение бывалых огородников нам не безразличны.


ЛУЧШИЕ СОРТА СЛАДКОГО ПЕРЦА, КОТОРЫЕ Я ВЫРАЩИВАЮ.

Есть ли смысл отдавать предпочтение сортам перца, которые прекрасно себя показывают, но не в вашем регионе? Все сорта разбиты по семи регионам, и это не случайно. Над районированием работает целая армия аграриев, и не воспользоваться их знаниями и опытом просто безрассудство.

ЛУЧШИЕ УРОЖАЙНЫЕ СОРТА СЛАДКОГО ПЕРЦА 2017 (19.08.2017)

Обратитесь в ближайший садово-огородный магазин, менеджеры и продавцы, как правило, осведомлены, какие именно сорта пользуются популярностью в этой местности.

Универсальные сорта

Семена перца болгарского лучшие, те которые прекрасно себя показывают и в южных регионах и в северных, конечно же заслуживают внимания.

В качестве рекомендации можно рассмотреть плоскоокруглые, те которые годятся и для фарширования, и для потребления в свежем виде. Среди таких сортов: «Садовое кольцо», «Бублик», «Гогомакс». Плоды этих перцев красные, толстостенные и урожайные. Жёлтые плоды сорта «Солнышко» и «Фон барон оранжевый» также вас не разочаруют.

Среди кубовидных сортов и устойчивых к ВТМ ранний «Фигаро». Этот сорт при надлежащем уходе даст вам до 7 кг с квадратного метра площади, а пурпурно-красный плод, кроме того, что имеет стенку до 10 мм, ещё и порадует своим весом, до 200 г.

Читайте также: Огород без хлопот, не копать, не полоть, и не поливать

Если вы очень любите крупные перцы, отдайте предпочтение сорту «Эскимо». Его плоды достигают 400 г, а изумительный вкус плотной мякоти добавляет этому сорту желанности.

Классические перцы, конечно же, конусовидной формы. Именно эти плоды пригодны для переработки и свежего потребления. Среди таких лучшие семена перцев для открытого грунта: сорта с красными плодами «Анетта», «Ариадни», «Красная жемчужина», а также жёлтый, крупный и толстостенный сорт «Курьёз».

Если в вашем регионе температурные перепады сильно выражены, а жара быстро переходит в похолодание, посейте сорт «Игало». Перец этот призмовидный, а его крупные, до 200 г веса насыщенно-жёлтые плоды удивят вас не только устойчивостью, но и отменным вкусом.

Порадует ещё один сорт, с плодами в форме призмы — «Красный бок». Растение очень высокое, требует подвязки и формирования, но странности в этом нет. Чтобы удержать плоды весом до 250 г необходимо иметь мощный скелет и хороший запас питательных веществ под корневой системой.

Может быть интересно

Сорта для южного региона

Если вы живёте там, где солнечный свет балует почти постоянно, а перцы необходимо даже притенять отдайте предпочтение таким сортам: «Арсенал», «Благодар», «Витамин», «Диментио», «Злата», «Золушка», «Казан», «Купидо», «Никита», «Сибере», «Талтош», «Фишт», «Циганский барон».

Сорта для средних широт

Подбирая сорта для средней полосы необходимо понимать, что получить урожай возможно только от ранних сортов, либо со средними сроками созревания, а также в том случае, когда рассадный период начнётся уже в феврале.

Для этого региона предпочтительней: «Аккорд», «Антиквар», «Багратион», «Белая ночь», «Водевиль», «Ганнибал», «Екатерина», «Ерошка», «Зазнайка», «Княжич», «Корнет», «Ларедо», «Лицедей», «Меценат».

Читайте также: Лучшие сорта огурцов для подмосковья для открытого грунта

Ранние и высокоурожайные

Полакомиться вкусными плодами спешит каждый огородник. А если эти плоды ещё и отличного вкуса, толстостенные и устойчивые к болезням, то сорт надолго поселяется на грядке.

Семена ранних перцев для открытого грунта можно приобрести как в специализированных магазинах, так и через интернет — ресурсы. Отдавая предпочтение ранним сортам можно быть уверенным в полном вызревании плодов и полной отдаче куста.

Если вы предпочитаете кустики низкие и компактные, то среди лучших представителей высокоурожайные сорта: «Витязь» и «Игрок».  Их перцы достаточно увесистые, а плотные стебли вполне могут удержать плоды до 200 г весом.

Хорошую урожайность показывают и высокорослые гибриды: конусовидный — «Маркиз», узко конусовидный — «Чудо великан», кубовидный — «Медный всадник» и «Оранжевое чудо». Эти сорта обеспечат вас товарной продукцией очень высокого качества. Плоды их крупные, толстостенные и очень устойчивые к транспортировке и хранению. Предназначены перцы как для употребления в свежем виде, так и для транспортировки.

Какому бы сорту вы ни отдали предпочтение, показать свой потенциал, обеспечить вас высоким урожаем безукоризненных, выравненных плодов перец сможет только на грунтах с высоким агротехническим уровнем.

Приобретя десяток различных сортов очень легко запутаться. Возьмите один — два в этом году, а в последующие подбирайте ещё.

Если у ваших соседей всегда прекрасный урожай присмотритесь к их агротехнике, возможно у них есть чему научиться. Оцените свои возможности и возможности своих соседей. Быть может, они держат кур, а перцы высаживают в том месте, где когда-то складывали компост с курятника. В таком случае, их урожай будет отличным, и догнать вы сможете только в том случае, если обеспечите растение оптимальным количеством органики.

Оценивая свои возможности и стараясь улучшить грунтовой состав, обеспечив перцы поливом и уходом, вы непременно получите высокий урожай.

4 поделились 0 0 3 0 1
Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss