Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Какие бывают клеевые составы?

Опубликовано: 02.10.2018

видео Какие бывают клеевые составы?

Как сэкономить на клеевых стержнях How to save on glue sticks (MrFixit)

Любое строительство, капитальный или косметический ремонт не обходится без специальных растворов и смесей. Готовые строительные смеси значительно упрощают весь строительно-ремонтный процесс и полностью исключают ошибки при приготовлении растворов для кладки разных по качеству и назначению материалов.



На современном строительном рынке сухие смеси для выполнения облицовки занимают значительную нишу – около 63% в общей массе производства и продаж всех типов аналогичных материалов. Этот вид смеси представлен продукцией с разными компонентами, которые обеспечивают отличную адгезию, быстрый набор пластичности, прочность и продолжительное сохранение цвета.


ВИДЫ ТКАНЕЙ ,И ИХ ОСОБЕННОСТИ.

Качественные клеевые составы выделены в несколько основных групп относительно используемого материала, обрабатываемой основы и нагрузки на облицованную поверхность:

По типу поверхности, на которую фиксируются облицовочные материалы, существуют клеи для стабильных, нестабильных и сложных в работе оснований; По виду используемого облицовочного материала производители предлагают стандартный, усиленный и сверхпрочный плиточный клей, а также специальные составы для фиксации прозрачных материалов; По уровню нагрузки на готовую поверхность – это особая категория составов для эксплуатации в условиях высоких/низких температур, повышенных гидравлических нагрузок, специальные составы с теплоизоляционными свойствами.

Важным аспектом качественной облицовки является грамотный подбор смеси с учетом всех параметров, а также использование специальных заполнителей и затирок. Качественная затирка для швов является многофункциональным материалом, который обеспечивает создание эстетически привлекательной поверхности, повышение прочности и влагостойкости облицованной поверхности, продление срока эксплуатации всех типов изделий для декоративной отделки (от плитки и камня до стекла и дерева).

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss