Сайт вебмастеров .

Главная Новости

Как сделать кораблик из скорлупы грецких орехов

Опубликовано: 03.11.2018

видео Как сделать кораблик из скорлупы грецких орехов

Делаем кораблики из скорлупы от грецкого ореха.

Дорогие друзья! Мы продолжаем изготовление детских поделок из природных материалов.  Игрушки можно делать из чего угодно.  Вы наверняка очень любите грецкие орехи.  Они очень вкусные, содержат много полезных веществ, которые благотворно влияют на организм, в том числе усиливают активность головного мозга.



Но скушав, сей замечательный продукт, мы зачастую выбрасываем скорлупу грецких орехов в мусорное ведро. А ведь из скорлупы грецких орехов можно сделать много интересных игрушек . Сегодня мы с вами будем строить из скорлупы грецких орехов корабли. Для постройки кораблика , нам понадобится естественно сама скорлупа грецких орехов. Для этого разделите грецкий орех пополам, содержимое можете скушать, а вот из половинок скорлупы грецких орехов, мы сделаем два замечательных парусных кораблика . Выскребите тщательно скорлупку ножом, чтобы в ней не осталось перегородок ядрышка ореха.


Делаем шкатулку из грецкого ореха

Теперь нам нужно изготовить парус и мачту. Возьмите разноцветную цветную бумагу и вырежьте из нее два паруса. Можно также вырезать красивые флажки. В качестве мачты мы будем использовать обычные зубочистки или пустые стержни от шариковых ручек. Далее возьмите клей и наклейте на наши мачты-зубочистки паруса и флаги с обеих сторон.


Как сделать прикольный кораблик из половинки грецкого ореха для детей своими руками

Еще нам нужен обычный пластилин . Скатайте из пластилина шарик и, воткнув в него готовую мачту с парусом, поместите в скорлупу грецкого ореха. Таких корабликов из грецких орехов можно наделать на целый флот.

Но наши корабли должны, где, то плавать. Давайте сделаем для них синее море. Для этого попросите у мамы полиэтиленовый пакет голубого цвета и разрежьте его. Постелите пакет на кусок фанеры .

Чтобы кораблям из скорлупы грецких орехов, было куда приставать, возьмите немного речного песка, галек, ракушек, которые можно насобирать на речке или в огромной куче строительного гравия. Насыпьте по краям нашего моря этот песок и камушки. Вы получите песчаные берега синего моря . Можно украсить берега веточками дерева, кустиками из травы, чтобы было более реалистично. Кусты и деревья для нашего игрушечного берега, можно также вырезать из цветной бумаги . Не правда ли какое замечательное море с красивыми корабликами из обычной скорлупы грецких орехов у нас получилось?

Те, кто желает, чтобы его корабли плавали по настоящему, может налить в тазик воды и пустить их в плавание по настоящему бурному морю.

Строительство под ключ © 2014 Возведение стен в малоэтажном строительстве
rss